Шлем

85

Защитный головной убор из металла или кожи. Металлический шлем известен с эпохи бронзы. См. Также Каска..

Значения в других словарях
Шлейфование

Выравнивание поверхности вспаханной почвы шлейф-бороной или волокушей.. ..

Шлейхер (Schleicher) Август (1821-68)

Немецкий языковед, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1857). Придерживался натуралистических взглядов на язык, рассматривал его как организм, который необходимо исследовать методами естественных наук. Труды по сравнительной грамматике индоевропейских языков, литовского, славянских языков.. ..

Шлеммер (Schlemmer) Оскар (1888-1943)

Немецкий художник и балетмейстер. Испытывая влияние экспрессионизма в контакте с конструктивизмом "Баухауза" разработал самобытный стиль, близкий "метафизической живописи". Постоянная тема его картин - застывшая, обращенная в вещь человеческая фигура. Будучи сам одаренным танцовщиком, в 1920-е гг., воплощая свои художественные идеи и на сцене, создал "математический балет", в котором актеры, уподобленные, благодаря специальным костюмам, двигались в нарочито "механическом" ритме, соединяющем обра..

Шлеппер (Нем . Schlepper

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Шлем Шлем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шлем" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шлем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа