Шпинат

86

Род одно- и двулетних трав семейства маревых. 3 вида, в Азии. Шпинат огородный - овощная культура (в листьях витамины В, С, каротин, минеральные соли), в Евразии, Сев. Америке. Урожайность 120-150 ц с 1 га..

Значения в других словарях
Шпилька

В технике - крепежная деталь, стержень с резьбой на обоих концах, один из которых ввертывается в основную деталь, а другой пропускается через отверстие в закрепляемой детали, и на него навинчивается гайка. В других случаях детали скрепляются шпилькой, на оба конца которой навинчиваются гайки.. ..

Шпильрейн Ян Николаевич (1887-1938)

Российский электротехник, член-корреспондент АН СССР (1933). Труды по применению математических методов в электро-, тепло- и радиотехнике. Репрессирован. Реабилитирован посмертно.. ..

Шпиндель (Нем . Spindel

Nothing found #123. ..

Шпинель

Минерал подкласса сложных оксидов, MgAl2О4. Октаэдрические кристаллы. Прозрачная красная и (редко) голубая шпинель (т. Н. Благородная) - драгоценный камень. Твердость 8. Плотность 3,6-3,7 г/см3. Образуется при региональном метаморфизме магнезиально-карбонатных пород. Синтетические шпинели используются как диэлектрические и магнитные (см. Феррошпинели) материалы.. ..

Дополнительный поиск Шпинат Шпинат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шпинат" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шпинат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа