Эластичность

78

Способность материала или изделия испытывать значительные упругие деформации без разрушения при сравнительно небольшой действующей силе. К эластичным материалам относится, напр., резина..

Значения в других словарях
Эластин (От Греч . Elastos - Гибкий

Nothing found #123. ..

Эластические Волокна (В Биологии)

Волокна соединительной ткани животных и человека, состоящие в основном из эластина. В отличие от коллагеновых волокон, менее прочны на разрыв и более растяжимы. Выполняют опорно-механическую функцию. Имеются в стенках кровеносных сосудов, эластичных хрящах.. ..

Эластичность Потребления

Экономический термин, обозначающий способность покупательского спроса изменяться в определенных границах под влиянием таких факторов, как доходы, цены и т. Д.. ..

Эластомеры

Полимеры, обладающие при обычных температурах высокоэластичными свойствами, т. Е. Способные к огромным (до многих сотен процентов) обратимым деформациям растяжения. Типичные эластомеры - каучуки и резины.. ..

Дополнительный поиск Эластичность Эластичность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эластичность" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эластичность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа