Аахен

399

Город в Германии. Известен с I в. Н. Э. В конце VIII — нач. IX в. — резиденция Карла Великого и столица его империи. Вплоть до XVI в. А. Был местом коронации герм. Королей..

Значения в других словарях
Яцунский

Виктор Корнельевич (20.I.1893 - 13.X.1966) - сов. Историк, специалист в области историч. Географии и истории рус. Пром-сти, доктор историч. Наук (1950), профессор. Окончил историко-филологич. Ф-т Моск. Ун-та (1916) и экономич. Отделение Моск. Коммерч. Ин-та (1915). С 1921 преподавал в вузах (Коммунистич. Ун-те им. Свердлова, Моск. Ун-те, Моск. Обл. И гор. Пед. Ин-тах, Историко-архивном ин-те и др.). С 1946 - ст. Науч. Сотрудник Ин-та истории АН СССР. Осн. Работы Я. Посвящены проблемам генезиса к..

_К читателю

Термин «средние века» вошел в научный обиход благодаря итальянским гуманистам XV—XVI вв. Под средними веками они понимали период истории, который отделял их время от эпохи античности, столь высоко ими ценимой и к возрождению идеалов которой они стремились. Для гуманистов, равно как и для историков эпохи Просвещения, Средневековье представлялось временем упадка, «темными веками», когда господствовали насилие, религиозная нетерпимость, почти поголовная неграмотность, бытовали самые нелепые суевери..

Аббатиса

Настоятельница жен. Католич. Монастыря.. ..

Дополнительный поиск Аахен Аахен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аахен" в словаре Средневековый мир в терминах, именах и названиях, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аахен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа