Автомобильный Транспорт

116

Один из важнейших видов транспорта единой транспортной системы страны, являющийся совокупностью наиболее мобильных и универсальных транспортных средств и сети автомобильных дорог. Обеспечивает относительно дешевые и быстрые перевозки грузов и пассажиров..

Значения в других словарях
Автомобильный транспорт

IАвтомоби́льный тра́нспорт вид транспорта, осуществляющий перевозку грузов и пассажиров по безрельсовым путям. Основные сферы всё более расширяющегося целесообразного применения А. Т. — развоз и подвоз грузов к магистральным видам транспорта, перевозки промышленных и сельскохозяйственных грузов на короткие расстояния, внутригородские перевозки, перевозки грузов для торговли и строительства. На дальние расстояния А. Т. Перевозит скоропортящиеся, особо ценные, требующие быстрой доставки, неудобные..

Автомобильный Транспорт

См. Транспорт.. ..

Автомобильный Транспорт

См. Транспорт.. ..

Автомобильная Магистраль

Дорога высокой пропускной способности, предназначенная для скоростного движения автомобилей, не обслуживающая придорожной территории. Имеет проезжие части, отделенные одна от другой по направлениям движения разделительной полосой. Все пересечения с другими путями (автомобильными, железнодорожными, трамвайными, пешеходными) выполнены в разных уровнях.. ..

Автомобильный Кран (Автокран)

Самоходная погрузочно-разгрузочная машина, смонтированная на автомобильном шасси, с рабочим органом в виде поворотной консольной стрелы. Предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и монтажных работ на рассредоточенных объектах с частыми и дальними перебросками, укладки сборных дорожных покрытий, подачи элементов мостов, штабелирования готовых элементов дорожных и мостовых конструкций на строительных площадках. Привод кранового оборудования - электрический, гидравлический или механически..

Автопарк

См. ПАРК АВТОТРАНСПОРТНЫЙ. ..

Автопогрузчик

Самоходная подъёмно-транспортная машина со сменным рабочим оборудованием. ..

Автомобильный Транспорт

Комплекс, включающий автотранспортные средства, объекты инфраструктуры обеспечения эксплуатации автотранспортных средств и автомобильные дороги (проект федерального закона "Об обеспечении экологической безопасности автомобильного транспорта").. ..

Автомобильный Транспорт

Автомоби́льный тра́нспортосуществляет перемещение (перевозку) грузов и людей автомобилями (преимущественно на короткие и средние расстояния). Делится на грузовой и пассажирский. Инфраструктура состоит из сетей автодорог, гаражей и автобаз, авторемонтных мастерских и заводов, автозаправочных станций. Подвижного состава (грузовые автомобили, автобусы, легковые частные машины). На долю автомобильного транспорта в мировом грузообороте приходится св. 11 %, в пассажирообороте – ок. 80 %. Наибольшее чи..

Автомобильный Транспорт

См. В статье транспорт.. ..

Автомобильный Транспорт

Вид транспорта, осуществляющий перевозку грузов и пассажиров по безрельсовым путям. Осн. Сферы применения А. Т. - развоз и подвоз грузов к магистральным видам транспорта, перевозки пром. И с.-х. Грузов на короткие расстояния, внутригор. Перевозки, перевозки грузов для торговли и стр-ва. На дальние расстояния А. Т. Перевозит скоропортящиеся, особо ценные, требующие быстрой доставки, неудобные для перевозки др. Видами транспорта грузы. Грузооборот А. Т. В СССР 488 млрд. Т-км, перевозки пассажиров ..

Дополнительный поиск Автомобильный Транспорт Автомобильный Транспорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомобильный Транспорт" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомобильный Транспорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа