Арболит

119

Разновидность легкого бетона, заполнителем в котором являются разной крупности частицы растительного происхождения, а вяжущим - цемент, строительный гипс и т. Д. По назначению подразделяют на теплоизоляционный и конструкционно-теплоизоляционный..

Значения в других словарях
Арболит

(от лат. Arbor — дерево и греч. Líthos — камень) строительный материал, разновидность лёгкого бетона. Изготовляется из смеси органических заполнителей (дроблёных отходов деревообработки, камыша, костры конопли и т. П.), вяжущего (обычно портландцемента) и воды. Для минерализации заполнителя и ускорения твердения цемента в смесь вводят хлористый кальций, сернокислый глинозём совместно с известью-пушонкой или другие добавки. Объёмная масса А. От 400 до 700 кг/м3. Из А. Изготовляют стеновые блоки, ..

Арболит

АРБОЛИТ (от лат. Arbor - дерево и греч. Lithos - камень) - разновидность легкого бетона. Изготовляется из смеси органических заполнителей (дробленых отходов деревообработки, камыша и т. П.) и минерального вяжущего (обычно портландцемента). Стеновой материал малоэтажных зданий.. ..

Арболит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Арболит

М.Строительный материал, представляющий собою разновидность легкого бетона, изготовляющийся из древесных отходов и цемента и обладающий прочностью, огнестойкостью, хорошими теплоизоляционными свойствами.. ..

Апсида

См. АБСИДА. ..

Арбитражный Суд

English. Arbitrages. Arbitration Постоянно действующий третейский суд. Разрешает споры, связанные с договорными и другими гражданско-правовыми отношениями. ..

Аргиллиты

Группа твердых камнеподобных глинистых пород. Строительные свойства зависят от состава и генезиса, подвержены интенсивному разрушению на открытом воздухе под воздействием природных факторов.. ..

Арена

Специально оборудованное место для циркового представления или спортивного состязания. ..

Арболит

(от лат. Arbor - дерево и греч. Lithos - камень) - лёгкий бетон, состоящий из смеси орга-нич. Заполнителей (дроблёных отходов деревообработки, камыша, костры конопли и т. П.), вяжущего (обычно портландцемента) и воды. Средняя по объёму плотность А. От 400 до 700 кг/мэ. Из А. Изготовляют стеновые блоки, панели, плиты и т. П. Для возведения малоэтажных зданий. ..

Дополнительный поиск Арболит Арболит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арболит" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арболит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа