Видеотелефон

81

Вид связи, при котором абоненты слышат и одновременно видят друг друга на экране.

Значения в других словарях
Видеотелефон

вид связи, при котором абоненты не только слышат, но и видят друг друга, могут демонстрировать рисунки, фотографии, текст, получать наглядные справки, данные с цифровой вычислительной машины. Видеотелефонная аппаратура (рис.) состоит из телефонного аппарата, видеоблока, приёмная часть которого содержит Кинескоп, а передающая — телевизионную трубку — Видикон, и пульта управления с оперативными органами регулировки. Аппарат В. Располагают на рабочем столе абонента или в переговорной кабине. Перед..

Видеотелефон

ВИДЕОТЕЛЕФОН - система электросвязи, включающая телевизионные и телефонные устройства, в совокупности позволяющие абонентам при переговорах видеть друг друга, демонстрировать рисунки, фотографии, тексты и др.. ..

Видеотелефон

-а, м.. ..

Видеотелефон

Видеофон. ..

Видеотелефон

Система электросвязи, включающая телевизионные и телефонные устройства, в совокупности позволяющие абонентам при переговорах видеть друг друга, демонстрировать рисунки, фотографии, тексты и др.. ..

Видеотелефон

М.1) Вид связи, при котором абоненты не только слышат, но и видят друг друга.2) Аппарат для такой связи.. ..

Видеотелефон

ВИДЕОТЕЛЕФО́Н -а. М. Вид связи, при котором абоненты слышат и одновременно видят друг друга. Аппарат для такой связи. Разговор по видеотелефону.. ..

Вид Общий

Внешний вид всего объекта в целом без показа его деталей. ..

Вид Основной

Вид предмета со стороны наблюдателя. ..

Видимость Встречного Автомобиля

Минимальное расстояние, обеспечиваемое геометрическими элементами дорог, необходимое для выполнения безопасного маневра обгона.. ..

Видимость Расчётная

Расстояние, обеспечивающее водителю при езде с расчётной скоростью возможность своевременно увидеть препятствие на проезжей части. ..

Видеотелефон

(лат. Video видеть + телефон) телефон, объединенный с приемопередающим телевизионным каналом связи, позволяющий собеседникам видеть друг друга на телевизионном экране. Рекомендуется для использования в тех лечебных учреждениях, где не допускается контакт посетителей с больными.. ..

Видеотелефон

(лат. Video видеть + телефон)телефон, объединенный с приемопередающим телевизионным каналом связи, позволяющий собеседникам видеть друг друга на телевизионном экране. Рекомендуется для использования в тех лечебных учреждениях, где не допускается контакт посетителей с больными.. ..

Видеотелефон

(лат. Video видеть + телефон) - телефон, объединенный с приемопередающим телевизионным каналом связи, позволяющий собеседникам видеть друг друга на телевизионном экране. Рекомендуется для использования в тех лечебных учреждениях, где не допускается контакт посетителей с больными.. ..

Видеотелефон

Вид связи, при к-ром абоненты слышат и одновременно видят друг друга, а также могут демонстрировать рисунки, фотографии, текст. В. Использует гл. Обр. Телевиз. Каналы междугородных линий связи. ..

Дополнительный поиск Видеотелефон Видеотелефон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видеотелефон" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видеотелефон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа