Водородный Показатель (Рн)

105

Отрицательный десятичный логарифм концентрации водорастворимых ионов в водном растворе, характеризующий степень кислотности (щелочности) раствора. В нейтральном растворе рН = 7, в кислом - рН < 7, в щелочном - рН > 7..

Значения в других словарях
Водородный Показатель (Рн)

..

Водорастворимые Полимеры (Врп-1)

Химические соединения с высокой молекулярной массой, в составе которых имеется растворимая в воде натриевая соль сополимера салициловой кислоты с формальдегидом. Ускоряют твердение цементобетона, улучшают уплотняемость, структурируют водную среду в битумных эмульсиях и полимерно-битумном вяжущем.. ..

Водорез

Заостренная часть русловой опоры (вертикальная или с наклоном), устраиваемая с верховой стороны моста.. ..

Водосбор

Участок земной поверхности и толщи почв и горных пород, ограниченный водоразделами, откуда вода поступает к водному объекту. ..

Водосбор Малый

Бассейн с площадью до 100 км2.. ..

Водородный показатель (рН)

Параметр, характеризующий концентрацию водородных ионов в растворе, т. Е. Степень его щелочности или кислотности. Показатель рН может изменяться от 0 до 14. Раствор, в котором рН равно семи, является нейтральным, ниже семи - кислым, выше - щелочным.. ..

Дополнительный поиск Водородный Показатель (Рн) Водородный Показатель (Рн)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водородный Показатель (Рн)" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водородный Показатель (Рн), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа