Вскрытие Месторождения

139

Комплекс работ, открывающих доступ с поверхности к месторождению полезного ископаемого.

Значения в других словарях
Вскрытие месторождения

полезного ископаемого, проведение капитальных горных выработок, открывающих доступ с поверхности ко всему месторождению или его части и обеспечивающих возможность проведения подготовительных горных выработок, необходимых для обслуживания добычных забоев. Главные цели В. М. — создание транспортных связей между очистными забоями (местом добычи полезного ископаемого) и пунктом приёма его на поверхности, обеспечение условий для безопасного перемещения людей. Подача чистого воздуха к рабочим участка..

Вскрытие Месторождения

ВСКРЫТИЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ - проведение горных выработок (траншей, шахтных стволов, буровых скважин и др.), открывающих доступ с поверхности к залежам полезных ископаемых.. ..

Вскрытие Месторождения

Проведение горных выработок (траншей, шахтных стволов, буровых скважин и др.), открывающих доступ с поверхности к залежам полезных ископаемых.. ..

Врубка

Плотничное соединение элементов деревянных конструкций, при котором соединяемые элементы внедряются друг в друга. ..

Вскирковка Покрытия

Технологическая операция при текущем, среднем и капитальном ремонтах покрытий, выполняемая путем разрыхления старого материала дорожной одежды при подготовке ее к ремонту.. ..

Вскрыша

Порода, покрывающая полезное ископаемое и подлежащая удалению при открытых горных выработках. ..

Вспенивание

Увеличение объёма жидкого материала с образованием ячеистой структуры за счёт введения или выделения газа или пара в объёме этого материала. ..

Вскрытие месторождения

(a. Deposit opening, deposit stripping. н. AufschluОІ des Lagers. ф. Decoupage du gisement. и. Destape de yacimiento) - проведение горн. Выработок (траншей, шахтных стволов, буровых скважин и др.), открывающих доступ c поверхности к залежам п. И. В недрах. B зависимости от принимаемого способа разработки различают карьерное, шахтное и скважинное B. М.Kарьерное B. М. Осуществляется c помощью капитальных траншей и полутраншей (наклонных и крутых) и разрезных траншей (горизонтальных), реже подзе..

Вскрытие Месторождения

Проведение горн. Выработок (траншей, шахтных стволов, буровых скважин и др.), открывающих доступ с поверхности к залежам полезных ископаемых. ..

Дополнительный поиск Вскрытие Месторождения Вскрытие Месторождения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вскрытие Месторождения" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вскрытие Месторождения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа