Встречный Иск

93

English. Counterclaim Самостоятельное исковое требование, предъявляемое ответчиком истцу для совместного рассмотрения с иском, который был первоначально предъявлен истцом ответчику.

Значения в других словарях
Встречный иск

в гражданском процессе самостоятельное исковое требование ответчика к истцу, заявленное в суде или арбитраже в возникшем уже процессе для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Средство защиты ответчика против предъявленного к нему иска. По советскому праву В. И. Принимается к производству. Если он направлен к зачёту первоначального иска. Если удовлетворение В. И. Исключает полностью или частично удовлетворение первоначального иска. Если между В. И. И первоначальным иском имеется взаи..

Встречный Иск

ВСТРЕЧНЫЙ иск - в гражданском процессе исковое требование ответчика к истцу, заявленное в суде или арбитраже в уже возникшем процессе. Рассматривается вместе с первоначальным иском. По российскому праву принимается, если он направлен к зачету первоначального иска, если удовлетворение встречного иска исключает полностью или частично удовлетворение первоначального иска и др. Совместное рассмотрение первоначального иска и встречного иска способствует более быстрому и правильному рассмотрению споров..

Встречный Иск

ВСТРЕЧНЫЙ ИСК, в гражданском процессе исковое требование ответчика к истцу, заявленное в суде или арбитражном суде в уже возникшем процессе. Рассматривается вместе с первоначальным иском.. ..

Встречный иск

(Widerklage, reconvention) — такой иск, который предъявлен ответчиком к истцу в том же судебном установлении, где самим истцом предъявлен иск к ответчику и начатое по требованию истца дело еще производится. Притом встречный иск составляет не опровержение требований истца, а самостоятельное требование, направленное ответчиком к истцу. Главнейшая особенность В. Иска заключается в том, что подсудность его определяется подсудностью первоначального иска. При этом в основу кладется следующий принцип, ..

Встречный Иск

В гражданском процессе исковое требование ответчика к истцу, заявленное в суде или арбитраже в уже возникшем процессе. Рассматривается вместе с первоначальным иском. По российскому праву принимается, если он направлен к зачету первоначального иска, если удовлетворение встречного иска исключает полностью или частично удовлетворение первоначального иска и др. Совместное рассмотрение первоначального иска и встречного иска способствует более быстрому и правильному рассмотрению споров. Встречный иск ..

Вставка Подоконная

Крупный блок с нишей для отопительного прибора, располагаемый под окном между простеночными блоками. ..

Вставка Прямая

Прямой участок между соседними кривыми в плане дороги. ..

Встроенная Подстанция

English. Bushing type substation Электрическая подстанция, занимающая часть здания (по ГОСТ 24291-90). ..

Встроенный Трансформатор

English. Bushing type transformer Трансформатор, который вмонтирован в электрический бытовой прибор или в оборудование определенного назначения (по ГОСТ 30030-93). ..

Встречный Иск

См. Иск встречный. ..

Встречный Иск

- самостоятельное исковое требование ответчика к истцу, заявленное в суде или арбитраже в возникшем уже процессе для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Средство защиты ответчика против предъявленного к нему иска. ВСТРЕЧНЫЙ ИСК принимается к производству, если он направлен к зачету первоначального иска, если удовлетворение ВСТРЕЧНОГО ИСКА исключает полностью или частично удовлетворение первоначального иска, а также если между ВСТРЕЧНЫМ ИСКОМ и первоначальным иском имеется взаимная с..

Встречный Иск

Самостоятельное исковое требование, предъявляемое ответчиком истцу для совместного рассмотрения с иском, который был первоначально предъявлен истцом к ответчику, в ответ на этот иск. В. И. Принимается к рассмотрению как судом, так и арбитражем, где спор решается судьей-посредником (арбитром). Совместное рассмотрение исков в процессе судопроизводства способствует всестороннему, полному и объективному исследованию обстоятельств дела, установлению истины в претензиях и домогательствах обеих сторон,..

Встречный Иск

- самостоятельное исковое требование, предъявляемое ответчиком истцу для совместного рассмотрения с иском, который был первоначально предъявлен истцом к ответчику, в ответ на этот иск. В. И. Принимается к рассмотрению как судом, так и арбитражем, где спор решается судьей-посредником (арбитром). Совместное рассмотрение исков в процессе судопроизводства способствует всестороннему, полному и объективному исследованию обстоятельств дела, установлению истины в претензиях и домогательствах обеих стор..

Встречный Иск

Самостоя тельное материально-правовое требование ответчика к истцу, заявленное для совместного рассмотрения с первоначальным требованием в суде (арбитражном суде) и направленное к зачету или исполнению первоначального требования. В.и. - это средство защиты ответчика против заявленного к нему иска. В.и. Ответчик вправе предъявить к истцу до вынесения решения суда. Совместное рассмотрение в одном процессе первоначального и встречного исков предпочтительнее в целях экономии процессуальных средств п..

Встречный Иск

Самостоя тельное материально-правовое требование ответчика к истцу, заявленное для совместного рассмотрения с первоначальным требованием в суде (арбитражном суде) и направленное к зачету или исполнению первоначального требования. В.и. - это средство защиты ответчика против заявленного к нему иска.В.и. Ответчик вправе предъявить к истцу до вынесения решения суда. Совместное рассмотрение в одном процессе первоначального и встречного исков предпочтительнее в целях экономии процессуальных средств по..

Встречный Иск

— исковое требование ответчика к истцу в гражданском процессе. Заявляется в суде или арбитраже в уже возникшем процессе. Рассматривается вместе с первоначальным иском.. ..

Дополнительный поиск Встречный Иск Встречный Иск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Встречный Иск" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Встречный Иск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа