Габарит Подмостовой

160

Предельное, перпендикулярное к направлению течения очертание границ пространства в пролете моста, внутрь которого не должны заходить элементы конструкций моста или расположенных под ним устройств..

Значения в других словарях
Габарит

Предельные внешние или внутренние очертания предмета, сооружения или устройства, определяющие занимаемые им место и объём в пространстве. ..

Габарит Динамический

Габарит транспортного средства с добавлением размеров амплитуд его колебаний при движении. ..

Габарит Приближения Конструкций

Габарит в плоскости, перпендикулярной к продольной оси моста, внутрь которого не должны выступать элементы конструкций моста или расположенные на нём устройства. ..

Габарит Приближения Строений

Габарит в плоскости, перпендикулярной к продольной оси дороги, внутрь которого не должны выступать части и детали придорожных сооружений. ..

Габарит Подмостовой

Пространство, определяемое возвышением над расчетным горизонтом воды и отверстием моста на судоходных и сплавных реках для безопасного пропуска судов и сплава. В зависимости от рода судоходства мосты должны иметь установленные ОСТ 6432 размеры. Длину неподвижных и разводных пролетов, протяжение повышенной части пролета для пропуска судов, глубину при самом низком судоходном горизонте и т. П. Размеры по ОСТ установлены в зависимости от категории рек. Последние разделены на 6 категорий (магистрали..

Дополнительный поиск Габарит Подмостовой Габарит Подмостовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габарит Подмостовой" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габарит Подмостовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа