Габро

152

Высокопрочный стойкий к выветриванию строительный материал - магматическая горная порода черного или темно-зеленого цвета (встречается пятнистая окраска). В виде полированных плит используется для облицовки фасадов зданий..

Значения в других словарях
Габбро

Габбро - высокопрочный стойкий к выветриванию строительный материал - магматическая горная порода черного или темно-зеленого цвета (встречается пятнистая окраска). Габбро в виде полированных плит используется для облицовки фасадов зданий.. ..

Габион

Ящик из оцинкованной металлической сетки, заполненный камнем, применяемый для защиты русла реки от размыва и для устройства регуляционных и берегоукрепительных сооружений. ..

Гавань

Естественно или искусственно защищенная от волн, ветра и течений прибрежная часть водного пространства, пригодная для стоянки судов. ..

Гажа

Рыхлые отложения озерно-болотных водоемов, состоящие из углекислого кальция. Могут содержать примесь глины. Применяется для производства цемента, извести, для известкования почв.. ..

Дополнительный поиск Габро Габро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габро" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа