Грунты Слабозасоленные

94

Средняя суммарная массовая доля легкорастворимых солей в которых меньше 0,5 % в V дорожно-климатической зоне и меньше 0,3 % в остальных зонах..

Значения в других словарях
Грунты Пучинистые

Общее название грунтов, относительное морозное пучение которых превышает 1 %.. ..

Грунты Скальные (Массивные)

Горные породы (изверженные, метаморфические и осадочные) с жесткими структурными связями, залегающие в естественных условиях в виде сплошного массива или трещиноватого слоя и идущие в переработку для получения готовых изделий и полуфабрикатов.. ..

Грунты Слабые

Связные грунты, имеющие прочность на сдвиг в природном залегании менее 0,075 МПа (при испытании прибором вращательного среза) или модуль осадки при нагрузке 0,25 МПа более 50 мм/м (модуль деформации ниже 0,5 МПа). Требуют укрепления или замены.. ..

Грунты Техногенные

Естественные грунты, измененные и перемещенные в результате производственной и хозяйственной деятельности человека, а также твердые отходы, в которых в процессе производства произошло коренное изменение состава, структуры и текстуры природного минерального или органического сырья.. ..

Дополнительный поиск Грунты Слабозасоленные Грунты Слабозасоленные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грунты Слабозасоленные" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грунты Слабозасоленные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа