Дресва (Жерства)

89

Рыхлый обломочный неокатанный продукт выветривания массивных горных пород, залегающий в месте образования и сохранивший камневидное состояние..

Значения в других словарях
Дренажные Сооружения

Комплекс сооружений, предназначенных для понижения уровня и сбора грунтовых вод с их отводом из земляного полотна и из-под дорожных одежд. Различают. Горизонтальный дренаж, к которому относятся трубчатый дренаж, сплошная прорезь, дренажная галерея, горизонтальные скважины (дрены), и вертикальный дренаж - забивные и сквозные фильтры, колодцы, сифонный дренаж. Дренажные устройства укладывают. Выше водоупора глубокого залегания (несовершенный дренаж). На поверхность или ниже водоупора при неглубоко..

Дренирующий Слой

Конструктивный слой дорожной одежды, чаще всего из песка, предназначенный для впитывания и отвода воды, накапливающейся в верхней части земляного полотна, а также проникающей через вышележащие слои. Часть толщины слоя может быть заменена геотекстилем, также обладающим дренирующими свойствами.. ..

Дробилка

Машина для дробления кусковых материалов. ..

Дробилка (Камнедробилка)

Общестроительная машина, предназначенная для дробления кусков горных пород (камня, гравия, валунов), шлаков и т. П. По конструкции и системе дробления различают. Щековые, конусные, валковые, ударного действия (молотковые и роторные).. ..

Дополнительный поиск Дресва (Жерства) Дресва (Жерства)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дресва (Жерства)" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дресва (Жерства), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа