Дробимость

130

Способность природных и искусственных материалов при ударе делиться на части различных размеров и форм..

Значения в других словарях
Дробимость

Измельчаемость, размельчаемость. ..

Дробилка (Камнедробилка)

Общестроительная машина, предназначенная для дробления кусков горных пород (камня, гравия, валунов), шлаков и т. П. По конструкции и системе дробления различают. Щековые, конусные, валковые, ударного действия (молотковые и роторные).. ..

Дробильно-сортировочная Установка (Дсу)

Комплект машин для дробления (одноступенчатого или двухступенчатого) каменных материалов, их сортировки на ситах по фракциям и транспортирования этих материалов в процессе переработки с выдачей готовой продукции на склад или в транспортные средства. Машины комплекта располагают в определенной технологической последовательности по выбранной типовой схеме переработки и обогащения горных пород (камня и гравия). Бывают передвижные на колесах или стационарные на отдельных рамах для каждого агрегата....

Дробление

Процесс разрушения кусков горных пород, валунов, шлака, при котором механическим путем (сжатием, ударами, раздавливанием) преодолевают внутренние силы сцепления, связывающие между собой частицы твердого тела. Процесс получения материала с частицами мельче 5 мм в шаровых или других типах мельниц называют его измельчением, а получение материала с частицами крупнее 5 мм в дробилках различных типов и систем - дроблением. Различают. Одно-, двух- и многостадийное (многоступенчатое) дробление с перепус..

Дск

См. КОМБИНАТ ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ. ..

Дополнительный поиск Дробимость Дробимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дробимость" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дробимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа