Дублирование

106

English. Understuding Управление электроустановкой и несение других функций на рабочем месте дежурного, исполняемые под наблюдением и с разрешения ответственного руководителя (по пээп).

Значения в других словарях
Дублирование

(от франц. Doubler — удваивать) выполнение сходных (одинаковых) действий, направленных на достижение одной цели. Исполнение чего-либо в двух экземплярах, повторение, сдваивание. Пример Д. — совместный полёт обучаемого лётчика и инструктора на двухместном тренировочном самолёте, в котором органы управления жёстко связаны и управление может осуществляться с обоих мест. Д. Как однократное Резервирование широко применяется в технике в качестве приёма, повышающего Надёжность системы, агрегата или наи..

Дублирование

ДУБЛИРОВАНИЕ - исполнение чего-либо в двух экземплярах, сдваивание, выполнение сходных (одинаковых) действий, направленных на достижение одной цели. Дублирование - вид резервирования.. ..

Дублирование

-я, ср.. ..

Дублирование

Резервирование, копирование, удвоение, сдваивание. Озвучивание, контратипирование, повторение, дубляж, совпадение, параллелизм. ..

Дублирование

Исполнение чего-либо в двух экземплярах, сдваивание, выполнение сходных (одинаковых) действий, направленных на достижение одной цели. Дублирование - вид резервирования.. ..

Дублирование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Дублировать.. ..

Дробление

Процесс разрушения кусков горных пород, валунов, шлака, при котором механическим путем (сжатием, ударами, раздавливанием) преодолевают внутренние силы сцепления, связывающие между собой частицы твердого тела. Процесс получения материала с частицами мельче 5 мм в шаровых или других типах мельниц называют его измельчением, а получение материала с частицами крупнее 5 мм в дробилках различных типов и систем - дроблением. Различают. Одно-, двух- и многостадийное (многоступенчатое) дробление с перепус..

Дск

См. КОМБИНАТ ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ. ..

Дуга Косвенного Действия

Электрическая дуга, при которой объект сварки не включён в цепь сварочного тока. ..

Дуга Открытая

Электрическая дуга, доступная визуальному наблюдению при сварке и горящая без подачи извне защитного газа или флюса. ..

Дублирование

Одна из основных техник психодрамы. Д. Означает, что другой человек (обычно ведущий группу или котерапевт) выступает в качестве дубля на месте протагониста (главного действующего лица) и выражает его чувства. Дублер говорит то, что сам протагонист в данной ситуации высказать не может или не осмеливается. Он стремится быть "внутренним голосом", вскрывать тайные мысли, чувства и желания. Необходимо отстраниться от своих собственных потребностей, чувств и представлений и непредубежденно в..

Дублирование

Одна из основных техник психодрамы. Д. Означает, что другой человек (обычно ведущий группу или котерапевт) выступает в качестве дубля на месте протагониста (главного действующего лица) и выражает его чувства. Дублер говорит то, что сам протагонист в данной ситуации высказать не может или не осмеливается. Он стремится быть «внутренним голосом», вскрывать тайные мысли, чувства и желания. Необходимо отстраниться от своих собственных потребностей, чувств и представлений и непредубежденно вчувствоват..

Дублирование

(от франц. Doublet - удваивать) в технике - способ повышения надёжности работы устройства, агрегата либо технич. Системы. Простейший вид резервирования, при к-ром наряду с осн. Элементом (блоком, устройством) имеется ещё один резервный. Д. Может быть общим (дублируется вся система) или раздельным (дублируются отд. Элементы системы). ..

Дублирование

(от французского doubler — удваивать) в системе управления — вид резервирования, имеющего минимальную избыточность.. ..

Дополнительный поиск Дублирование Дублирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дублирование" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дублирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа