Жесткость Бетонной Смеси

137

Технологическое свойство, характеризующее удобоукладываемость. Определяется временем (в секундах), необходимым для растекания конуса, изготовленного из бетонной смеси, до равномерного распределения в цилиндрическом сосуде прибора, установленного на вибростоле, который колеблется с частотой 3000 мин-1 и амплитудой 0,5 мм..

Значения в других словарях
Жесткость

Жесткость - способность металлоконструкции или ее элемента не подвергаться деформации под воздействием внешних механических нагрузок.. ..

Жёсткость

Способность материала, тела или конструкций сопротивляться деформации. ..

Жёсткость Воды

Свойство воды, обусловленное содержанием в ней солей кальция или магния, вызывающих образование твёрдого осадка. ..

Жесткость Воды

Свойство природной воды, обусловленное содержанием в ней растворимых солей кальция и магния, вызывающих осаждение твердого осадка (накипи) на стенках теплообменных аппаратов. По жесткости вода классифицируется на мягкую, среднюю и жесткую. Недопустимо использовать жесткую воду для производства цементобетона.. ..

Дополнительный поиск Жесткость Бетонной Смеси Жесткость Бетонной Смеси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жесткость Бетонной Смеси" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жесткость Бетонной Смеси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 24 символа