Измерительные Приборы

149

Приборы для измерения параметров физического, геометрического и напряженно-деформированного состояния конструкции..

Значения в других словарях
Измерения Углов

Измерения горизонтальных и вертикальных углов на земной поверхности. ..

Измерительное Электрическое Реле

English. Measuring relay Электрическое реле, предназначенное для срабатывания с определенной точностью при заданном значении или значениях характеристической величины (по ГОСТ 16022-83 СТ СЭВ 3563-82). ..

Измерительный Преобразователь (Датчик)

Измерительный элемент автоматических систем, обладающий необходимой чувствительностью и точностью в измеряемом диапазоне и преобразующий измеряемую величину в сигнал (обычно электрический) для последующей передачи, обработки или регистрации. Бывают безинерционные и инерционные датчики, термоэлектрические, фотоэлектрические, индукционные, индуктивные, потенциометрические, генераторные, сельсинные и др.. ..

Измерительный Трансформатор

English. Instrument transformer Трансформатор, предназначенный для передачи информационного сигнала измерительным приборам, счетчикам, устройствам защиты и (или) управления (по СТ МЭК 50(321)-86). ..

Измерительные Приборы

ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ, существуют различные виды измерительных приборов и приспособлений, от самых простых до довольно сложных. Например, кронциркуль измеряет ширину, линейка или рулетка - длину, а термометр - температуру. Давление измеряют различными приборами, такими как трубчатый манометр, используемый в БAPOМЕТРЕ-анероиде для измерения колебаний давления воздуха, а также отклонений в давлении газа и жидкости в промышленных процессах.. ..

Дополнительный поиск Измерительные Приборы Измерительные Приборы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Измерительные Приборы" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Измерительные Приборы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа