Клёпка

120

Создание неразъёмных соединений элементов конструкции при помощи заклёпок.

Значения в других словарях
Клёпка

процесс соединения элементов конструкций заклёпками, в результате которого образуется неразъёмное Заклёпочное соединение. В заклёпочном соединении не возникает коррозии, гальванических пар и тому подобных процессов, поэтому прочность и надёжность соединения не изменяется длительное время. Наибольшее распространение имеет К., выполняемая заклёпками с потайными головками, которые позволяют получить гладкую поверхность изделия. К. Заклёпками с выступающими головками применяется для соединения элем..

Клепка

КЛЕПКА - 1) создание неразъемного соединения элементов металлических конструкций при помощи заклепок.2) Лесоматериал в виде дощечек для паркета, бондарных изделий.. ..

КЛЁПКА

Клёпка слаба у кого. Ворон. Неодобр. О слабовольном, глупом человеке. СРНГ 13, 281.. ..

Клепка

Одной клепки нет.. ..

Клепка

1) создание неразъемного соединения элементов металлических конструкций при помощи заклепок. 2) Лесоматериал в виде дощечек для паркета, бондарных изделий.. ..

Клёпка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Клепать (1*1,2).2) Дощечка для боковых стенок бочки, кадки и т.п. Или для паркета.3) То, чем заклепывают, затыкают что-л. Заклепка.. ..

Клёпка

Клёпки, ж. (спец.). 1. Каждая из досок, из к-рых составляется бочка, кадка, и т. П. С бочки соскочил обруч, и все клёпки рассыпались. || собир., только ед. Такие доски, как материал для бочарного производства. Буковая клепка. Дубовая клепка. 2. Только ед. Действие по глаг. Клепать. Завтра мы приступим к клепке котла. 3. Орудие, служащее для клепания, имеющее вид молота. В голове какой-то (или одной) клёпки не хватает (простореч.) - поговорка о глупом или придурковатом человеке.. ..

Клей Полимерцементный

Вязкий продукт, состоящий из цемента и полимера. Обладает хорошей клеящей способностью.. ..

Клеймсы

English. Claims Претензии, требования покупателя к продавцу в связи с недостатками в качестве и состоянии поставляемого товара. ..

Клетка Балочная

Система перекрёстных связанных друг с другом балок. ..

Клетка Лестничная

Внутреннее пространство по всей высоте здания или сооружения для размещения лестницы. ..

Клёпка

Процесс создания неразъёмного соединения элементов конструкции, преим. Из листового металла, при помощи заклёпок. К. Включает операции образования отверстий в соединяемых элементах, вставку заклёпок, получение замыкающей головки, т. Е. Собственно К. (см. Рис.). Операции клёпки. А - образование отверстия. Б - образование гнезда под потайную головку. В - вставка заклёпки. Г - образование замыкающей головки. 1 - закладная головка. 2 - стержень. 3 - замыкающая головка. 4 - обжимка. 5 - поддержка . ..

Клепка

Riveting — Клепка.Соединение двух или более элементов конструкции с помощью металлических заклепок, имеющих одну закладную головку, а другой конец расклепывается после установления заклепки на месте, образуя замыкающую головку. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Клепка

Дактилоскопиpование. ..

Дополнительный поиск Клёпка Клёпка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клёпка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клёпка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа