Колодец Канализационный

90

Колодец 2. На канализационной сети для её осмотра, промывки или прочистки. В зависимости от назначения канализационные колодцы бывают смотровые, перепадные и промывные.

Значения в других словарях
Колодец канализационный

сооружение на канализационной сети (См. Канализационная сеть), служащее для наблюдения за её работой, прочистки, промывки и пр. К. К. Обычно состоят из рабочей камеры и горловины над ней, на которой уложен люк с крышкой. Различают К. К. Смотровые, перепадные и промывные. Смотровые колодцы бывают линейными, устраиваемыми на прямолинейных участках сети. Поворотными — в местах изменения направления трассы. Узловыми, когда соединяются несколько линий. Контрольными, сооружаемыми в местах присоединен..

Колодец Водосборный

Устройство, перехватывающее в определенных местах дороги поверхностные воды и отводящее их через другие водоотводные устройства.. ..

Колодец Дренажный

Колодец или скважина, собирающие воду из водоносного горизонта непосредственно или с помощью дрен. ..

Колодец Лестничный

Внутреннее пространство лестничной клетки. ..

Колодец Опускной

Полая замкнутая оболочка, погружаемая в грунт под действием собственного веса по мере разработки грунта. ..

Колодец Канализационный

Сооружение для наблюдения за канализационной сетью, её осмотра, промывки, прочистки и пр. Различают К. К. Смотровые, перепадные и промывные. К. К. Состоит из рабочей камеры и горловины, на к-рой уложен люк с крышкой. К. К. Изготавливаются в осн. Из ж.-б. Элементов, а также из кирпича. ..

Дополнительный поиск Колодец Канализационный Колодец Канализационный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Колодец Канализационный" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Колодец Канализационный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа