Лага

160

Брус, служащий основанием для дощатого пола.

Значения в других словарях
Лага

Скандинавская богиня, покровительница вод и купанья. Отсюда утреннее неглиже, женское купальное платье.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Скандинавская богиня, покровительница вод и купанья. Отсюда утреннее неглиже, женское купальное платье.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лага

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Лавинорез

Треугольная в плане дамба из камня или бетона, обращенная режущим ребром навстречу лавине и предназначенная для разбиения лавины и изменения направления ее движения.. ..

Лавиноуловители

Выемки, устраиваемые на склоне для задержания теряющего скорость снега и недопущения его к дороге.. ..

Лаги

Бревна, брусья или металлические балки, расположенные горизонтально и являющиеся опорой для полов здания или помостов.. ..

Лак

Раствор плёнкообразующих веществ в органических растворителях или воде, применяемый для получения прозрачных защитных и декоративных покрытий, а также для приготовления эмалевых красок. ..

Дополнительный поиск Лага Лага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лага" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 4 символа