Ландшафтная Архитектура

167

Вид искусства, целью которого является организация пространственной среды с помощью природного материала, приводящее к гармонии пластические особенности существующего рельефа..

Значения в других словарях
Ландшафтная Архитектура

ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА - искусство создавать гармоничное сочетание естественного ландшафта с освоенными человеком территориями, населенными пунктами, архитектурными комплексами и сооружениями. В задачи ландшафтной архитектуры входят охрана естественных ландшафтов и создание новых (садово-парковое искусство), планомерное развитие системы естественных и искусственных ландшафтов.. ..

Ландшафтная Архитектура

ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА>, искусство> создавать гармоничное сочетание естественного ландшафта с освоенными человеком территориями, населенными пунктами, архитектурными комплексами и сооружениями. В цели ландшафтной архитектуры входит охрана естественных ландшафтов и создание новых, планомерное развитие> системы естественного и искусственного ландшафта.. ..

Ландшафтная Архитектура

Искусство создавать гармоничное сочетание естественного ландшафта с освоенными человеком территориями, населенными пунктами, архитектурными комплексами и сооружениями. В задачи ландшафтной архитектуры входят охрана естественных ландшафтов и создание новых (садово-парковое искусство), планомерное развитие системы естественных и искусственных ландшафтов.. ..

Ландшафт Деградированный

Ландшафт, утративший под влиянием антропогенных воздействий способность выполнять определённые функции. ..

Ландшафт Охраняемый

Ландшафт, охраняемый государством путём регламентации его использования. ..

Лапа Анкерная

Часть закладной детали в виде металлического стержня с раздвоенным концом, закладываемым в какое-либо массивное тело. ..

Лапа, Рубка в Лапу

Один из способов рубки углов бревенчатых строений. Рубка "в лапу" или "без остатка" характерна тем, что торцы соединяемых в углах бревен (брусьев) не выходят за наружную плоскость стены. По сравнению с рубкой «в оболо» менее эффективна с точки зрения теплосбережения.. ..

Ландшафтная Архитектура

Искусство создавать культурный ландшафт, гармонически сочетающий естеств. Ландшафт с освоенными человеком территориями, насел. Пунктами, архит. Комплексами и сооружениями. В цели Л. А. Входят охрана естеств. Ландшафтов и создание новых (садово-парковое искусство), планомерное развитие системы естеств. И искусств. Ландшафтов. ..

Дополнительный поиск Ландшафтная Архитектура Ландшафтная Архитектура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ландшафтная Архитектура" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ландшафтная Архитектура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 23 символа