Мерзлота Вечная

80

Слой горных пород, имеющий температуру ниже 0В°С в течение многолетнего периода.

Значения в других словарях
Мергели

Горные породы, переходные из известняков к глинам, состоящие из смеси углекислого кальция (50...80 %), иногда с углекислым магнием, глинистого и песчаного грунта (20...50 %) различной окраски. Разрушаются при воздействии отрицательной температуры и воды.. ..

Мергель

Мергель представляет собой известково-глинистую породу, содержащую 35-65% глинистого вещества. Мергель широко используется как сырье для производства портландцемента. Мергель малоустойчив к атмосферным воздействиям.. ..

Мерзлотный Пояс

Мерзлотная перемычка, вызывающая образование наледи на пути притекающей воды в стороне от дороги на безопасном для нее расстоянии. Простейший тип - расчищенная от растительности полоса земли (3...10 м). Более эффективно устройство канавы глубиной 1 м и шириной по дну 2...3 м.. ..

Местное Действие Нагрузки

Действие нагрузки, которое проявляется в элементах, непосредственно воспринимающих нагрузку и передающих ее на элементы, воспринимающие общее действие нагрузки. Так, элементы ортотропной плиты проезжей части воспринимают местное действие транспортных средств и передают на главные балки пролетных строений, воспринимающие общее действие.. ..

Мерзлота Вечная

Мерзлота “вечная”— см. Мерзлота многолетняя.. ..

Дополнительный поиск Мерзлота Вечная Мерзлота Вечная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мерзлота Вечная" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мерзлота Вечная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа