Обгон

140

Опережение одного или нескольких попутно движущихся транспортных средств, связанное с выездом обгоняющего транспортного средства из занимаемой полосы..

Значения в других словарях
Обгон

маневр, связанный с выездом транспортного средства из занимаемого ряда и опережением одного или нескольких движущихся транспортных средств. Нарушение правил О. В СССР по статистике является причиной примерно 5—6% дорожно-транспортных происшествий. О. В двухстороннем транспортном потоке на проезжей части с двумя полосами движения связан с выездом на полосу, по которой движутся транспортные средства встречного направления и возвращением на ранее занимаемую полосу. На улицах и дорогах односторонне..

Обгон

Опережение, обгонка. ..

Обгон

М.Действие по знач. Глаг. Обгонять.. ..

Обгон

ОБГО́Н см. Обогнать.. ..

Обгон

ОБГОННЫЙ, ОБГОНЯТЬ см. Обогнать.. ..

Обгон

Обгона, мн. Нет, м. (простореч.). Действие по глаг. Обгонять и обгоняться. Приходи ко мне поглядеть рысака. В обгон с твоим пойдет. Гоголь.. ..

Обвязка

1. Брус, соединяющий ряд стоек по верху и/или по низу 2. Внешние бруски оконного переплёта или его створок, а также филёнчатых дверей, образующие замкнутую раму. ..

Обвязка Печи

Наружное металлическое крепление кладки стен и свода печи. ..

Обделка

Постоянное крепление горных выработок, предотвращающее обрушение окружающих пород и образующее внутреннюю поверхность подземных сооружений. ..

Обделка Несущая

Обделка подземных сооружений, воспринимающая нагрузку от горного давления. ..

Обгон

- опережение движущегося транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы. Правила, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.93 N 1090, п.1.2. ..

Дополнительный поиск Обгон Обгон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обгон" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обгон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа