Радиоцентр

148

Комплекс сооружений, оборудования и технических устройств, предназначенных для радиосвязи и/или радиовещания.

Значения в других словарях
Радиоцентр

комплекс сооружений и технических средств, предназначенных для радиосвязи и (или) радиовещания. По функциональному признаку различают приёмные радиоцентры (См. Приёмный радиоцентр), передающие радиоцентры (См. Передающий радиоцентр) и приёмо-передающие Р. Для уменьшения помех радиоприёму (См. Помехи радиоприёму) приёмные и передающие Р. Располагают вдали друг от друга и от промышленных предприятий. Приёмо-передающие Р. Могут размещаться, например, на судах.. ..

Радиоцентр

РАДИОЦЕНТР -1) комплекс сооружений и технических средств, в котором объединены радиостанции различного назначения - радиосвязи, радиовещания, телевидения др. Бывают приемные либо передающие.2) Крупная передающая (приемная) радиостанция.. ..

Радиоцентр

-а, м.. ..

Радиоцентр

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Радиоцентр

1) комплекс сооружений и технических средств, в котором объединены радиостанции различного назначения - радиосвязи, радиовещания, телевидения др. Бывают приемные либо передающие.2) Крупная передающая (приемная) радиостанция.. ..

Радиоцентр

М.Пункт, оборудованный специальной аппаратурой для радиосвязи и радиовещания.. ..

Радиоцентр

РАДИОЦЕ́НТР -а. М. Комплекс сооружений и технических средств, предназначенных для радиосвязи и радиовещания.. ..

Радиоцентр

Радиоцентра, м. (нов.). Объединение управления передающими и принимающими радиостанциями.. ..

Радиоточка

Абонентский ввод радиотрансляционной сети. ..

Радиофикация

Оборудование зданий техническими средствами, обеспечивающими передачу и приём радиовещательных программ. ..

Радиус Гидравлический

Гидравлическая характеристика поперечного сечения потока жидкости, равная отношению площади этого сечения к его смоченному периметру. ..

Радиус Инерции

Расстояние по нормали от оси поперечного сечения тела до центра его массы. ..

Радиоцентр

Комплекс оборудования, устройств и сооружений, предназнач. Для радиосвязи и (или) радиовещания. Р. Различают. По диапазону используемых радиоволн, по назначению (приёмные и передающие) и т. Д. ..

Радиоцентр

комплекс технических средств, предназначенный для организации радиоканалов (до нескольких сотен одновременно). В состав радиоцентра входят антенны, радиоприёмники, радиопередатчики, а также различное коммутационное оборудование для подключения систем, работающих в различных направлениях. Так как передающие и приёмные антенны различны, а работа вблизи мощных радиопередатчиков затруднена, для профессиональной радиосвязи организуют радиопередающие и радиоприёмные центры, разнесённые на 20–40 и бол..

Дополнительный поиск Радиоцентр Радиоцентр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоцентр" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоцентр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа