Разбивка

73

Геодезические работы, осуществляемые при выносе в натуру геометрических размеров и отметок запроектированного строительного объекта.

Значения в других словарях
Разбивка

Сущ., кол-во синонимов. (15). ..

Разбивка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Разбивать (1,7-11,14).2) разг. План, проект распределения, размещения кого-л., чего-л.. ..

Разбивка

РАЗБИ́ВКА см. Разбить.. ..

Разбивка

Разбивки, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Разбить в 1, 2, 3, 4, 11, 12, 13 и 16 знач. - разбивать (спец., простореч.). Разбивка камня. Разбивка сада. Разбивка на группы. 2. Увеличение расстояния между строками путем вставки пробельного материала (тип.). 3. Нанесение, отметка на местности осей и плана какого-н. Сооружения (тех., геодез.). Разбивка на плазе. В разбивку - 1) не подряд, а беспорядочно из разных мест. Спрашивать в разбивку. 2) порознь, по частям, не все вместе. Продавать в разбивк..

Радиус Кривой в Плане Наименьший

Радиус, при котором обеспечивается безопасное движение автомобилей с расчетной скоростью при чистом увлажненном покрытии, с устройством виражей и уширением проезжей части.. ..

Разбавители

Жидкости, служащие для уменьшения вязкости составов или разведения сухих минеральных красок. В качестве разбавителей в лакокрасочных составах используют олифы и различные эмульсии.. ..

Разбивка Кривой

Работы по закреплению на местности характерных точек кривой поворота трассы дороги. ..

Разбивка На Местности

Подготовительная геодезическая работа по закреплению осей и высотных отметок сооружения на базе опорной геодезической сети.. ..

Дополнительный поиск Разбивка Разбивка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбивка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбивка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа