Развальцовывание

134

Операция по увеличению внутреннего диаметра отверстий, напр., трубы.

Значения в других словарях
Развальцовывание

РАЗВАЛЬЦОВЫВАНИЕ (развальцовка) -1) закрепление трубы в конструкции путем раздачи ее конца.2) Улучшение качества поверхности контура отверстия после механической обработки.. ..

Развальцовывание

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Разборка Мостовой

Технологическая операция ремонта мостовых, связанная с полным удалением на отдельных участках непригодного камня и заменой его, а также с переделкой песчаного подстилающего слоя.. ..

Разборное Контактное Соединение

English. Split core type contact Контактное соединение, разъединяемое путем разборки без его разрушения (по ГОСТ 14312-79). ..

Разведка Геологическая

Поисковые работы по разведыванию месторождений горных пород как централизованных, так и притрассовых с предварительной оценкой их качества и запасов.. ..

Разведка Инженерно-геологическая

Комплекс работ, являющихся частью инженерно-геологических изысканий и проводимых с целью получения инженерно-геологических характеристик грунтов в сфере взаимодействия сооружений с геологической средой. ..

Развальцовывание

Развальцовка, - технологич. Операция окончат. Обработки отверстий (напр., труб), выполняемая без снятия металла и сопровождаемая лишь расширением и уплотнением конца изделия в отверстии, напр., для закрепления трубы в отверстиях фланцев (см. Рис.), для уплотнения металлич. Стенок теплообменников и др. Аппаратов. Развальцовывание трубы для получения прочного фланцевого соединения. 1 - конец трубы. 2 - канавки. 3 и 4 - ролики. 5 - фланец . ..

Дополнительный поиск Развальцовывание Развальцовывание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развальцовывание" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развальцовывание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа