Развилка

74

Вид перекрёстка с разветвляющимися дорогами.

Значения в других словарях
Развилка

-и, род. Мн. -лок, дат. -лкам, ж. И разви́лок, -лка, м.. ..

Развилка

Разветвление, развилина, развилок, перекресток. ..

Развилка

Ж.1) То же, что. Развилина (1).2) Место разветвления дороги (обычно надвое).3) Устройство, приспособление на конце чего-л. В виде двух зубьев, выступов.. ..

Развилка

См. РазвилокБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Развилка

-и, ж. И. ..

Развилка

Развилки, ж. (обл.). То же, что развилина в 1 знач.. ..

Развилка

Искон. Суф. Производное от развилить «раздвоить» (исходные слова вилы, вить).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Разведка Инженерно-геологическая

Комплекс работ, являющихся частью инженерно-геологических изысканий и проводимых с целью получения инженерно-геологических характеристик грунтов в сфере взаимодействия сооружений с геологической средой. ..

Развертывание Потока

Отрезок времени от начала работ первого специализированного отряда на объекте строительства автомобильной дороги до начала работ последнего в потоке отряда.. ..

Развитие Сети Дорог

Осуществление плана перспективного размещения автомобильных дорог какого-либо региона в соответствии с потребностями народного хозяйства и населения в автомобильных перевозках.. ..

Развитие Трассы

Удлинение трассы между двумя точками с целью уменьшения продольного уклона. Производится на местности с большими уклонами поверхности земли, где для обеспечения заданного уклона требуется повышенный объем земляных работ.. ..

Развилка

См. Янгиабад. ..

Дополнительный поиск Развилка Развилка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развилка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развилка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа