Ремонтопригодность

117

Свойство конструкции, заключающееся в возможности ее ремонта, усиления, замены без значительного нарушения условий эксплуатации моста..

Значения в других словарях
Ремонтопригодность

одно из основных свойств надёжности (См. Надёжность). Заключается в приспособленности изделия (технические устройства) к проведению различных работ по его техническому обслуживанию (См. Техническое обслуживание) и Ремонту. Р. Определяется эксплуатационной и ремонтной технологичностью изделия. Эксплуатационная технологичность — приспособленность к работам, выполняемым при техническом обслуживании, а также при подготовке изделия к эксплуатации, в процессе и по окончании её. Ремонтная технологично..

Ремонтопригодность

РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ - одно из основных свойств технического объекта, характеризующее его надежность. Заключается в приспособленности объекта к проведению работ по его техническому обслуживанию и ремонту.. ..

Ремонтопригодность

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ремонтопригодность

Одно из основных свойств технического объекта, характеризующее его надежность. Заключается в приспособленности объекта к проведению работ по его техническому обслуживанию и ремонту.. ..

Ремонтный Загон

Место, в которое устанавливается кран на время его ремонта.. ..

Ремонтный Резерв Мощности Энергосистемы (Ремонтный Резерв Мощности)

English. Power repairable reserve Резерв мощности, необходимый для возмещения мощности оборудования, выведенного в плановый ремонт (по ГОСТ 21027-75). ..

Ренессанс

См. ВОЗРОЖДЕНИЕ. ..

Рентабельность

Один из основных показателей эффективности производства, характеризуемый суммой прибыли и уровнем рентабельности, который определяется как отношение балансовой прибыли к себестоимости строительно-монтажных работ. ..

Ремонтопригодность

, одно из осн. Свойств технич. Объекта, характеризующего его надёжность. [надежность;] заключается в приспособленности объекта к проведению работ по его технич. Обслуживанию и ремонту. Р. Оценивается продолжительностью, трудоёмкостью [трудоемкостью] и стоимостью проведения технич. Обслуживания и ремонта. Существенно повышает Р. Унификация составных частей машины. Двигателей, топливной аппаратуры, электрооборудования, подшипников, крепёжных [крепежных] деталей и т. Д. (упрощается обеспечение запа..

Ремонтопригодность

Св-во изделия, заключающееся в его приспособленности к предупреждению, отысканию и устранению причин и последствий повреждений (отказов) путём проведения технич. Обслуживания и ремонтов. Р. Характеризуется затратами труда, времени и средств на поддержание и восстановление работоспособности изделия. Для повышения Р. Восстанавливаемого изделия применяют, напр., автоматич. Поиск места неисправности, предусматривают возможность быстрой замены отказавшей детали. Под Р. Невосстанавливаемого изделия по..

Ремонтопригодность

см. В ст. Надёжность.. ..

Ремонтопригодность

одно из основных свойств надежности предметов одежды, в том числе и обуви. Характеризует доступность обнаружения повреждения и возможность устранения или восстановления первоначального вида и формы изделия существующими методами и техническими средствами. Возможность ремонта и повторного использования предметов одежды обусловливает определенное увеличение срока службы изделия. Р. Предполагает восстановление повреждений, заменяемость деталей (в обуви - замена каблуков, подошв и пр., в одежде - з..

Дополнительный поиск Ремонтопригодность Ремонтопригодность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ремонтопригодность" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ремонтопригодность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа