Угол Естественного Откоса

142

Предельный угол, образуемый свободным откосом сыпучего грунта с горизонтальной плоскостью, при котором не происходит нарушения устойчивого состояния.

Значения в других словарях
Угол Внутреннего Трения

Коэффициент пропорциональности между максимальными касательными и нормальными напряжениями при разрушении твёрдого тела. ..

Угол Дирекционный

Угол на плоскости, отсчитываемый по ходу часовой стрелки между северным направлением вертикальной линии координатной сетки топографической карты и направлением на заданную точку. ..

Угол Пересечения Преграды

Острый угол в плане между осью мостового сооружения, трубы или фильтрующей насыпи и осью пересекаемой им преграды или транспортной магистрали.. ..

Угол Поворота Трассы

Угол между продолжением направления трассы и новым ее направлением.. ..

Угол Естественного Откоса

— максимальный угол наклона откоса, сложенного г. П., при котором они находятся в равновесии, т. Е. Не осыпаются, не оползают. Зависит от состава и состояния г. П., слагающих откос, их водоносности, а для глинистых п. И высоты откоса.. ..

Дополнительный поиск Угол Естественного Откоса Угол Естественного Откоса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угол Естественного Откоса" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угол Естественного Откоса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа