Фондоотдача

71

Количество выпускаемой продукции в натуральном или стоимостном выражении на единицу стоимости основных производственных фондов и оборотных средств.

Значения в других словарях
Фондоотдача

выпуск продукции на единицу стоимости производственных основных фондов (См. Производственные основные фонды) (основного капитала). В социалистической экономике показатель Ф. Характеризует уровень эффективности использования производственных основных фондов. Широко применяется при экономическом анализе, обосновании планов производства и капитального строительства в целом по народному хозяйству и по отдельным отраслям, производственным объединениям, предприятиям. При расчётах Ф. В целом по народн..

Фондоотдача

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Фондоотдача

ФОНДООТДА́ЧА -и. Ж. Экон. Экономический показатель эффективности использования основных фондов - количество продукции на рубль основных производственных фондов. Повышение фондоотдачи.. ..

Фонд Жилищный

Суммарная площадь или количество квартир в жилых зданиях определённого населённого пункта или района. ..

Фонд Уставный

Сумма средств, безвозмездно предоставленных государством предприятию при его организации в его постоянное пользование. ..

Фонды Основные Активные

Часть основных производственных фондов, непосредственно воздействующая на предмет труда в процессе производства. ..

Фонды Основные В Строительстве

Совокупность материально-вещественных ценностей, участвующих в процессе строительного производства в течение длительного времени с постепенным переносом своей стоимости на готовый продукт. ..

Фондоотдача

Параметр, обратный параметру фондоемкости, рассчитывается как отношение стоимости годового выпуска продукции к стоимости основных средств. Ф. Характеризует эффективность хозяйственной деятельности компании.. ..

Фондоотдача

Показатель эффективности использования основных средств, обратный фондоемкости, рассчитывается как годовой выпуск продукции деленный на стоимость основных средств, с помощью которых произведена эта продукция. .ФОНДЫ И СРЕДСТВА ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ" - счет бухгалтерского учета, предназначенный для учета фондов и средств целевого назначения. Делится по субсчетам. "Фонд материального поощрения". "Единый фонд оплаты труда". "Средства на выплату временных пособий на несовершеннолетних детей". "Средств..

Фондоотдача

Показатель, характеризующий объём валовой или товарной продукции в расчёте на ед. (обычно на рубль) осн. И оборотных производственных фондов, использов. Для её произ-ва. Важнейший показатель экономической эффективности производства. , . ..

Дополнительный поиск Фондоотдача Фондоотдача

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фондоотдача" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фондоотдача, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа