Ход Трассы

196

Проложение трассы в зависимости от условий рельефа местности. Различают ходы. Долинный - по незатопляемой части речной долины, следуя ее направлению и не поднимаясь на водораздел. Водораздельный - между долинами рек в пределах водораздела между ними. Перевальный - с пересечением водораздела (по перевалу) и переходом из одной долины в другую. Косогорный - по склону между долиной и водоразделом..

Значения в других словарях
Хлопок Оболочки

Резкий переход сжатой оболочки из одного состояния равновесия в другое, связанный с конечными перемещениями точек некоторой ограниченной области оболочки. ..

Хлыст

Цельный ствол поваленного дерева, отделённый от корневой части и очищенный от сучьев. ..

Ходатайство (Декларация) о Намерениях

Первичный предпроектный документ, представляемый на рассмотрение органа исполнительной власти, содержащий общую характеристику объекта, предлагаемое размещение трассы, включающее данные о потребности в изъятии и временном отводе земель с указанием сроков пользования и т. Д.. ..

Ходок

Наклонная или вертикальная выработка, соединяющая штольни на разных уровнях и предназначенная преимущественно для передвижения людей. ..

Дополнительный поиск Ход Трассы Ход Трассы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ход Трассы" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ход Трассы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 10 символа