Холл

251

Просторное помещение в жилых и общественных зданиях для отдыха, ожидания. Холл - вестибюль, лифтовой холл, холл - приёмная.

Значения в других словарях
Холл

I(Hall) Асаф (Эсаф) (15.10.1829, Гошен, штат Коннектикут, — 22.11.1907, Аннаполис, штат Мэриленд), американский астроном, член Национальной академии наук в Вашингтоне (1875). В 1857—62 ассистент обсерватории Гарвардского университета, в 1862—91 астроном-наблюдатель на Морской обсерватории в Вашингтоне. В 1896—1901 преподавал в Гарвардском университете. Известен наблюдениями планет и их спутников, малых планет, двойных звёзд. Определил (1876) период вращения Сатурна, открыл (1877) спутники Марса...

Холл

ХОЛЛ (англ. Hall) - в традиционном английском жилище общая комната, приемный зал с лестницей на верхний этаж. В современных общественных зданиях и гостиницах - небольшой зал для отдыха, ожидания, встреч и т. Д.. ..

Холл

Вестибюль, предбанник, зал, зал ожидания, передняя, конгресс-холл, вход, прихожая. ..

Холл

М.1) Помещение в общественных зданиях, предназначенное для ожидания, отдыха, встреч.2) Большая передняя в квартире, доме.. ..

Холл

ХОЛЛ -а. М. Зал (обычно в общественных зданиях, гостиницах, театрах и т.п.) для отдыха, ожидания. Школьный х. Х. Вестибюля. Х. Кинотеатра. Х. Клуба украшен мозаичным панно. // Просторная передняя в квартире, в доме. Проводить гостей в х.. ..

Холл

-а,л“. 1. Большое помещение, обычно в общественных зданиях (напр. Гостиницах, театрах), предназначенное для отдыха, ожидания. Х. Отеля. 2. Род большой передней в квартире, в доме.. ..

Холл

Холла, м. (англ. Hall). Большое помещение для чего-н. (напр. Зал для публичных собраний, комната для ожидания в театрах, кино и т. П.).. ..

Холл

        (англ. Hall), в период раннего средневековья большое помещение под высокой двухскатной кровлей, в котором собирались члены англосаксонского рода. Позднее в традиционном английском жилище общая комната, приёмный зал с лестницей на верхний этаж. В современных общественных зданиях и гостиницах небольшой зал для отдыха, ожидания, встреч и т. Д. Иногда холлом называют также зал для публичных собраний, концертов. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Из..

Холл

(англ. Hall) – в период раннего средневековья большое помещение под высокой двухскатной кровлей, в котором собирались члены англосаксонского рода. Позднее в традиционном английском жилище общая комната, приемный зал с лестницей на верхний этаж. В современных общественных зданиях и гостиницах небольшой зал для отдыха, ожидания, встреч. Иногда холлом называют также зал для публичных собраний, концертов.. ..

Хозяйство Городское

Комплекс служб, предприятий, инженерных сооружений и сетей, предназначенных для удовлетворения коммунальных, бытовых и социально-культурных нужд жителей города или посёлка городского типа. ..

Хозяйство Коммунальное

Часть городского хозяйства, включающая энергетическое хозяйство, внутригородской транспорт, учреждения санитарно-технического обслуживания, гостиницы, рынки и т.д.. ..

Холодильник Промышленный

Здание, оборудованное для обработки холодом и дальнейшего хранения скоропортящихся пищевых продуктов с целью обеспечения ими предприятий розничной торговли и общественного питания. ..

Холодная Фреза (Холодный Профилировщик)

Самоходная дорожная машина на гусеничном или пневмоколесном ходу. Предназначена для снятия слоев асфальтобетонных покрытий с автомобильных дорог, улиц, площадей при их ремонте и реконструкции. Различаются малые дорожные фрезы (с шириной режущего органа от 300 до 1200 мм) и холодные фрезы (с шириной режущего органа от 1300 до 4200 мм). В качестве рабочего (режущего) органа применяются фрезерные барабаны, к которым привариваются сегменты резцедержателей. Для погрузки материала на фрезерном барабан..

Холл

– в традиционном английском жилище общая комната, приемный зал с лестницей на верхний этаж. В современных общественных зданиях и гостиницах – зал для отдыха, ожидания, встреч и т. Д.. ..

Холл

1.(Hall), Гэс (наст. Имя - Арво Гас Халбесг) (р. 8.Х. 1910) - деятель амер. И междунар. Рабочего движения. Род. В г. Айрон (шт. Миннесота) в семье шахтера. С 14 лет работал лесорубом, шахтеспм, на ж.-д. Транспорте, в сталелит. Пром-сти. В 1926 вступил в Лигу рабочей молодежи, в 1927 - в Компартию США. В 1929-32 совершил поездку в Европу (посетил Англию, Германию, Францию, Польшу, СССР). В 1927-37 был организатором ряда забастовок в штатах Миннесота, Огайо, Пенсильвания, участвовал в движении без..

Дополнительный поиск Холл Холл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холл" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа