Цемент Глиноземистый (Алюминатный)

108

Цемент, получаемый тонким помолом клинкера, изготавливаемый спеканием пород, богатых глиноземом (бокситом) и известняком (или известью), с преобладанием в готовом продукте низкоосновных алюминатов кальция. Отличается быстрым нарастанием прочности. Разновидности глиноземистого цемента. Известково-зольный, известково-пуццолановый, известково-шлаковый, шлаковый бесклинкерный..

Значения в других словарях
Целла

Главное помещение античного храма, в котором обычно стояла статуя божества и совершались обряды. ..

Цемент

Минеральное гидравлическое вяжущее, получаемое в результате тонкого измельчения цементных клинкеров при совместном помоле с гипсом, гранулированным шлаком, пластифицирующими или другими добавками. Свойства цемента непосредственно зависят от минералогического состава и тонкости помола. При перемешивании с водой способен из жидкого или тестообразного состояния переходить в камневидное как на воздухе, так и в воде.. ..

Цемент Декоративный (Цветной)

Гидравлическое вяжущее, получаемое на основе белого цемента, содержащее минимальное количество железистых и других окрашивающих соединений. Для повышения белизны цемент отбеливают путем быстрого охлаждения водой.. ..

Цемент-пушка

[ТОРКРЕТ-ПУШКА] - установка для нанесения разбрызгиванием под давлением растворной или бетонной смеси на обрабатываемые поверхности сооружений. ..

Дополнительный поиск Цемент Глиноземистый (Алюминатный) Цемент Глиноземистый (Алюминатный)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цемент Глиноземистый (Алюминатный)" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цемент Глиноземистый (Алюминатный), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 34 символа