Школа-интернат

132

Здание или комплекс зданий с учебными, жилыми и культурно-бытовыми помещениями для размещения на частичном государственном обеспечении общеобразовательной школы, в которой совмещаются функции общественного и внешкольного воспитания и обучения.

Значения в других словарях
Школа-интернат

в СССР с 1956 общеобразовательная, преимущественно 8-летняя, школа, в которой дети живут и учатся (воскресные, праздничные дни и каникулы проводят в семьях или у родственников). Организует обществ. Воспитание детей прежде всего из малообеспеченных семей и детей-сирот. В районах Крайнего Севера Ш.-и. Обслуживают всех детей, для которых затруднён регулярный подвоз к месту учения. Дети с физическими и умственными недостатками воспитываются и обучаются в спец. Ш.-и. Расходы на содержание воспитанни..

Школа-интернат

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Школа-интернат

{{шко́ла-интерна́т}} шко́лы-интерна́та. Ж. Среднее учебное заведение, где дети живут, воспитываются и обучаются. Сеть школ-интернатов. Школа-интернат для детей оленеводов. Устроить ребёнка в школу-интернат.. ..

Шкаф Вытяжной

Закрытая, обычно остеклённая камера с подвижной дверцей в передней стенке, из которой загрязнённый в результате производственных или лабораторных процессов воздух удаляется через вытяжной вентиляционный канал. ..

Школа

Здание для размещения учебно-воспитательного учреждения, в котором осуществляется общее образование и воспитание учащихся. ..

Шлагбаум

Устройство в виде бруса, перекрывающее движение транспортных средств и пешеходов через железнодорожный переезд перед прохождением поезда или на проезжей части автодороги в случае необходимости контроля. ..

Шлаки Вулканические

Выброшенные из кратера и застывшие частицы сильно насыщенного газом вулканического расплава. Используются в качестве заполнителей для легких бетонов.. ..

Школа-интернат

(син. Детский интернат) общеобразовательная школа с общежитием для учащихся, гл. Обр. Для детей-сирот или детей с физическими или умственными недостатками.. ..

Школа-интернат

IШко́ла-интерна́тучебно-воспитательное учреждение системы народного образования, осуществляющее всеобщее среднее образование при круглосуточном пребывании детей школьного возраста. В отдельных случаях дети, обучаясь в Ш.-и., могут проживать в семьях. Существуют следующие типы Ш.-и. Общего типа. Для детей, не имеющих необходимых условий для воспитания в семье. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Санаторные для детей с различными заболеваниями. Специальные для детей, имеющ..

Школа-интернат

(син. Детский интернат) - общеобразовательная школа с общежитием для учащихся, гл. Обр. Для детей-сирот или детей с физическими или умственными недостатками.. ..

Школа-интернат

- в СССР с 1956 г. Общеобразовательная школа главным образом для детей-сирот, из малообеспеченных семей, с физическими и умственными недостатками. На Крайнем Севере обслуживает детей, для которых затруднен регулярный подвоз в школу.. ..

Дополнительный поиск Школа-интернат Школа-интернат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа-интернат" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа-интернат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 14 символа