Абу Э

473

Абу Э.Абу Э.Афоризмы, цитаты• Самым лучшим правительством будет то, которое поменьше будет править, тесно замкнувшись в своих законных привилегиях, и которое предоставит свободное поле инициативе каждого.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Абу Муин Насир Хосров

(1004 — после 1072 гг.) таджикский и персидский поэт, философ, религиозный деятельБеда тому, кто на себя взвалилТо дело, что исполнить нету сил.Когда участвуешь ты в скачке спора,Не горячись, и упадешь не скоро.В совете горьком, что нам друг дает,Снаружи — горечь, в сердцевине — мед.Облегчи седому путь, помоги хоть малость.Сам поймешь когда-нибудь, что такое старость.Большего не может быть счастья,Чем несчастным приносить счастье.Ты буйство юности, как зверя, укроти,Отцу и матери всегда служи ог..

Абу Мухаммед Ильяс Ибн Юсуф Низами Гянджеви

(ок. 1141 — ок. 1209 гг.) поэт и мыслительСлово, идущее от сердца, проникает в сердце.Чтоб клады счастья обрести, прибегни ко всесилью слов.Влюбленный слеп. Но страсти зримый следВедет его, где зрячим хода нет.Бывает, что любовь пройдет сама,Ни сердца не затронув, ни ума.Дни свои влачить без друга — наигоршая из бед.Жалости душа достойна, у которой друга нет.Потворствуй преданным друзьям, их за поступки не гони.Как напоит тебя сосуд, тобой разбитый в черепки?Коль порою жало горя поражает в грудь..

Абу-ль-ала Маари

(973—1057 или 1058 гг.) поэт, прозаик, мыслитель Безбожным тягостно молитвенное бденье,Для них — что груз горы, коленопреклоненье.Взгляни на собственную веру. В ее пустынеУвидишь мерзость лицемерья и срам гордыни.Для каждого из нас у жизни есть в запасеОбиды, бедствия и горечь в каждом часе.Душа могла бы тело беречь от всех потерь,Покуда земляная не затворилась дверь.Жизнь — верховой верблюд. Мы держимся в седле.Пока воровка-смерть не спрячет нас в земле.За днем приходит ночь. Жизнь — пестрая зм..

Абу-ль-фарадж

(Григорий Иоанн Бар-Эбрей) (1226—1286 гг.) сирийский писатель, ученый автор трактатов по медицине, истории, философии, грамматике Глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на их достоинства. Они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела.Душа, в которой отсутствует мудрость, — мертва. Но, если обогатить ее учением, она оживет, подобно заброшенной земле, на которую пролился дождь.Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку.Чело..

Дополнительный поиск Абу Э Абу Э

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абу Э" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абу Э, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа