Адольф Фон Книгге

392

Значения в других словарях
Аддисон Джозеф

Аддисон Джозеф(Addison)Аддисон, Джозеф (Addison, Joseph) (1672 - 1719) Английский поэт, сатирик, ученый, политик. Родился 1 мая 1672 в Эймсбери. В 1709 - 1711 принимал участие в издании просветительского журнала "Болтун" ("Tattler"). В 1711 - 14 совместно с Р. Стилом издавал сатирический журнал "Зритель" ("The Spectator"). Заложил основы нравоописательского эссе . Умер 17 июня 1719 в Лондоне.Афоризмы, цитаты• Знание - это то, что наиболее существенным образом возвышает одного человека над другим..

Администрация

Администрациясм. Чиновник(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Адольф Фридрих Дистервег

(1790—1866 гг.) педагог Воспитателем и учителем надо родиться. Им руководит прирожденный такт.Задачей воспитателя и учителя остается приобщить всякого ребенка к общечеловеческому развитию и сделать из него человека раньше, чем им овладеют гражданские отношения.Идея, которой служит учитель, состоит в насаждении нравственности в роде человеческом.Конечная цель всякого воспитания — воспитание самостоятельности посредством самодеятельности.Мужество необходимо не только для отважных поступков, но и ..

Адриан

(Публий Элий Адриан) (76—138 гг.) император с 117 г.Одному человеку, голова которого уже седела, он (Адриан) в чем-то отказал. Когда тот, покрасив волосы, вторично обратился к нему с просьбой, он ответил. «Я уже отказал в этом твоему отцу».Когда одному из них (друзей Адриана) жена написала, что он, увлеченный удовольствиями и купаниями, не хочет к ней вернуться, — об этом через тайных агентов узнал Адриан. В ответ на его просьбу дать ему отпуск император упрекнул его за купания и удовольствия. «..

Дополнительный поиск Адольф Фон Книгге Адольф Фон Книгге

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адольф Фон Книгге" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адольф Фон Книгге, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа