Аккерман Луиза

368

Аккерман Луиза(Eckermann)Аккерман (Eckermann) Луиза (1813 - 1890) Французская поэтесса. Представительница философской поэзии.Афоризмы, цитаты• Истинная страсть, подобно потоку, несущемуся с горы, не знает препятствий.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Айрис Мёрдок

(1919—1999 гг.) писательница Брак — это долгое плавание в тесной каюте.Все человеческие дела несерьезны, но относиться к ним нужно серьезно.Детская беда безгранична. Отчаяние у взрослого, пожалуй, несравнимо с отчаянием ребенка.Естественная тенденция человеческой души — охрана собственного "я". Каждый, заглянув внутрь себя, может увидеть каталектическую силу этой тенденции, а результаты ее у всех на виду. Мы хотим быть богаче, красивее, умнее, сильнее, любимее и, по видимости, лучше, чем кто-ли..

Айтматов Чингиз

Айтматов ЧингизАйтматов Чингиз Торекулович (р. 1928) Киргизский писатель, сценарист. Родился 12 декабря 1928 в кишлаке Шекер Кировского района Киргизской ССР. Брат - Айтматов Ильгиз (р. 1931), ученый. В 1953 окончил сельскохозяйственный институт, работал зоотехником. Выступил в печати в 1952. В 1956-1958 учился в Москве на Высших литературных курсах. В 1959 стал корреспондентом газеты "Правда" по Киргизии. С 1968 - народный писатель Киргизской ССР. Пишет на киргизском и русском языках. В 1974 - ..

Актеры

Все люди актеры, за исключением, пожалуй, некоторых актеров. Саша Гитри Настоящий артист — всегда артист, даже на сцене. Михаил Генин Актер не профессия, а диагноз. Крайняя чувствительность создает посредственных актеров. Средняя чувствительность дает большинство плохих актеров, и только ее отсутствие дает великих актеров. Дени Дидро Для того, чтобы растрогать, не нужно быть растроганным. Дени Дидро Актерская игра все равно что катание на роликах. Если знаешь, как это делается, это нисколько теб..

Акунин Борис

Акунин БорисАкунин Борис (Григорий Шалвович Чхартишвили)Афоризмы, цитаты• "Статский советник" *)• Нельзя не запачкаться, вычищая грязь - это суждение Фандорину приходилось выслушивать достаточно часто, особенно от практиков законоохраны. Однако он давно установил, что так рассуждают лишь люди, не имеющие способности к этому тонкому ремеслу. Те, кто ленятся, ищут простых способов при решении сложных вопросов, не становятся настоящими профессионалами. Хороший..

Дополнительный поиск Аккерман Луиза Аккерман Луиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккерман Луиза" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккерман Луиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа