Андре Жид

95

(1869—1951 гг.) писатель Предрассудки — несущие опоры цивилизации.Если мужчины в наше время серьезнее женщин, то лишь потому, что их одежда темнее.Когда на твой вопрос отвечает философ, перестаешь понимать вопрос.Верьте тем, кто ищет истину. Не доверяйте тем, кто нашел ее.Вообразите фальшивую золотую монету в десять франков. Ее истинная цена каких-нибудь два су. Она будет стоить десять франков, пока не узнают, что она фальшивая.Все давно уже сказано, но так как никто не слушает, приходится постоянно возвращаться назад и повторять все сначала.Лучший французский поэт. Увы, Гюго.Женщина царствует, но не управляет.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Анджей Моджевский

(Моджевский-Фрыч) (1503—1572 гг.) общественный и политический деятель, религиозный реформатор, мыслитель Было время, когда лица, исполнявшие царскую должность, были или философами, или пророками. Следует полагать, что в это время государства управлялись лучше всего.Воистину, добродетель — это то, что не может перейти на наследников ни по рождению, ни по какой записи.Если следует установить какое-либо различие в наказаниях за то же самое преступление, то оно должно укрощать злую волю, а не угожда..

Андокид

(ок. 440 — 390 гг. До н.э.) афинский оратор Следует пользоваться прошедшим как факелом для освещения будущего. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Андре Мальро

(1901—1976 гг.) писатель В политике, как и в грамматике, ошибка, которую совершают все, провозглашается правилом.Говорить о смерти может лишь музыка.Долговечное произведение искусства всегда искалечено. У него ампутировано его время.Есть справедливые войны, но нет справедливых войск.Интеллектуалы как женщины — они бегут за военными.Искатель приключений — не что иное, как мифоман.Культуру нельзя унаследовать, ее надо завоевать.Молодость — это религия, все приверженцы которой кончают отступничест..

Андре Моруа

(1885—1967 гг.) писатель Бизнес — это сочетание войны и спорта.Благодаря Уайльду англичане знают способ превращать парадоксы в банальности.В белизне уйма оттенков. Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик.В беседах друг с другом женщины имитируют дух товарищеской солидарности и той доверительной откровенности, какой они не позволяют себе с мужчинами. Но за этой видимостью дружбы — сколько бдительного недоверия, и как оно, признаться, оправданно!В любви и в литературе нас изумляет то, ..

Дополнительный поиск Андре Жид Андре Жид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андре Жид" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андре Жид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа