Андре Прево

111

Филолог, писатель Будь честен время от времени, и у тебя будет превосходное алиби.Исторические фразы — это слова знаменитых людей, сказанные ими после смерти.Кровать — место, где отдыхают в одиночку и устают вдвоем.Кто дает в долг, нищает. Кто берет в долг, разоряется.Любовь — это игра, в которой проигрывает он, проигрывает она, а выигрывает только человеческий род.Можно смотреть на деньги сверху вниз, но нельзя упускать их из виду.Сектант — это человек, который видит в небе только одну звезду.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Андре Мальро

(1901—1976 гг.) писатель В политике, как и в грамматике, ошибка, которую совершают все, провозглашается правилом.Говорить о смерти может лишь музыка.Долговечное произведение искусства всегда искалечено. У него ампутировано его время.Есть справедливые войны, но нет справедливых войск.Интеллектуалы как женщины — они бегут за военными.Искатель приключений — не что иное, как мифоман.Культуру нельзя унаследовать, ее надо завоевать.Молодость — это религия, все приверженцы которой кончают отступничест..

Андре Моруа

(1885—1967 гг.) писатель Бизнес — это сочетание войны и спорта.Благодаря Уайльду англичане знают способ превращать парадоксы в банальности.В белизне уйма оттенков. Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик.В беседах друг с другом женщины имитируют дух товарищеской солидарности и той доверительной откровенности, какой они не позволяют себе с мужчинами. Но за этой видимостью дружбы — сколько бдительного недоверия, и как оно, признаться, оправданно!В любви и в литературе нас изумляет то, ..

Андре Шенье

(1762—1794 гг.) поэт и публицист Несчастье побеждается только сопротивлением.Чрезмерная скромность есть не что иное, как скрытая гордость.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Андреа Габриели

(между 1510 и 1520 — 1586 гг.) композитор, органист собора Сан-Марко в Венеции Как в больном теле расслаблены все члены, так и в трусливой душе парализована энергия.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Андре Прево Андре Прево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андре Прево" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андре Прево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа