Андреев Л.н

97

Андреев Л.Н.Андреев Леонид Николаевич (1871 - 1919) Русский писатель. Родился 9 (по старому стилю - 21) августа 1871 в Орле. В 1891 - 92 проездом бывал в Москве. 1893 - исключен за неуплату из Петербургского университета. 1897 - окончил юридический факультет Московского университета. 1895 - начал печататься как фельетонист. Умер 12 сентября 1919 в Нейвала, близ Мустамяки, Финляндия.Афоризмы, цитаты• Деньги не исправляют несправедливостей природы, а углубляют их.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Андреа Габриели

(между 1510 и 1520 — 1586 гг.) композитор, органист собора Сан-Марко в Венеции Как в больном теле расслаблены все члены, так и в трусливой душе парализована энергия.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Андреас Везалий

(1514—1564 гг.) естествоиспытатель, основоположник научной анатомии …Наука о строении человеческого тела является самой достойной для человека областью познания и заслуживает чрезвычайного одобрения. Наиболее выдающимися и в деяниях своих, и в занятиях философскими дисциплинами мужам Рима было угодно посвящать ей все свои силы.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Анонимные Изречения

Афинская старуха, с которой заговорил Феофраст, сразу признала в нем чужеземца. А на вопрос, почему, ответила. «Уж больно правильно ты говоришь». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Анонимные Изречения 1

Некая женщина, которую Филипп (Македонский) хотел силком привести к себе, взмолилась. «Отпусти меня. В темноте все женщины одинаковы».(Александр Македонский), заспорив с одним музыкантом о некоторых вопросах гармонии, думал, что убедил его. Однако тот, слегка улыбнувшись, сказал. «Да не постигнет тебя, царь, такая беда, чтобы ты лучше меня понимал это».Тебе достанется столько земли, сколько хватит для твоего погребения. (Индийские мудрецы — Александру Македонскому.) (Источник. «Афоризмы. Золотой..

Дополнительный поиск Андреев Л.н Андреев Л.н

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андреев Л.н" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андреев Л.н, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа