Антуан Мере

104

(1607—1684 гг.) моралист Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Антуан Де Ривароль

(1753—1801 гг.) писатель-моралист Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма.Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.Близкое общение — вот откуда берут начало нежнейшая дружба и сильнейшая ненависть.Богомол верит бредням других людей, философ — лишь своим собственным.Бывают времена, когда правительство теряет доверие народа, но я не знаю времени, когда оно могло бы доверять ему.В государстве следует четко различать арифметическое большинство и большинство политическое.В..

Антуан Де Сент-экзюпери

(1900—1944 гг.) писатель Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.Умирают только за то, ради чего стоит жить.Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни.Можно любить тех, кому приказываешь, но нельзя говорить им об этом.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Антуан-лоран Жювье

(1748—1836 гг.) ученый-ботаник Несчастье походит на труса. Оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Апеллес

(2-я пол. IV в. До н.э.) живописец, придворный художник Александра МакедонскогоЗаконченные работы он (Апеллес) выставлял в открытой беседке и сам, скрываясь за картиной, выслушивал замечания проходящих, так как считал народ более внимательным судьей, чем самого себя. Однажды, говорят, зритель-сапожник отметил, что на сапоге изображено с внутренней стороны одной петлей меньше должного. На следующий день, возгордившись тем, что указанное им упущение исправлено, сапожник стал изощряться об изображе..

Дополнительный поиск Антуан Мере Антуан Мере

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антуан Мере" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антуан Мере, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа