Арнобий

105

(2-ая пол. III — начало IV в.) учитель риторики в Нумидии (Африка), христианский писательЧто отложено, то еще не потеряно. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Арнобий

Старший — был около 320 г. По Р. Х. Учителем красноречия в Сикке в Нумидии и потому часто называется африканцем. Около 300 г. Он сделался христианином и † около 327. По словам Иеронима, желая изложить епископу, который должен был его крестить, свое христианское вероисповедание, он написал семь томов под заглавием "Adversus nationes", где опровергает обвинения язычников против христианства, но вместе с тем примешивает к христианству платонико-гностические идеи. Его книга заключает в себе много ма..

Арним Елизавета

Арним Елизавета(Bettina v. Arnim)Арним Елизавета фон (Bettina v. Arnim) (1785 - 1859) Немецкая писательница. Родилась 4 апреля 1785 во Франкфурт-на-Майне. Сестра поэта К. Брентано, жена немецкого писателя Людвига-Ахима. Являлась другом и почитательницей Гете (Goethe). Умерла 20 января 1859 в Берлине.Афоризмы, цитаты• Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Арно Франсуа

Арно ФрансуаАрно Франсуа (1721 - 1781) Французский литератор.Афоризмы, цитаты• Принимайте подарки лишь от людей, имеющих право их делать.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Арнольд Мэтью

Арнольд МэтьюАрнольд Мэтью (1822 - 1888) Английский поэт и критик.Афоризмы, цитаты• Мы забываем по необходимости, а не по желанию.• Что может быть чуже для прирожденного поэта, чем родиться в век разума!• Наша религия - религия неравенства.• На умение вести себя мы тратим три четверти нашей жизни.• Гениальность зависит главным образом от энергии.• Культура основывается вовсе не на любопытстве, а на любви к совершенству. Культура - это познание совершенства.• С женщинами спорят сердцем, а не умом..

Арнольд Руге

(1803—1880 гг.) философ и писатель Дух современной нам истории — дух сознательный…Исторический путь — это связь теории с историческими формами существования духа, это критика, причем историческое движение само есть объективная критика (…).Ощущение, созерцание, знание истины есть самоцель, это верно. Но сама истина есть историческая определенность, мир противостоит ее новым формам. Самоцели нельзя достигнуть абстрактно, а можно только в связи с уже достигнутой внешней действительностью, т. Е. Ка..

Арнобий

Арнобий, Arnobius, III/IV вв. Н. Э., латинский оратор. Жил во времена Диоклетиана в местности под названием Сикка Венериа в Нумидии. Учитель Лактанция, автор апологетического произведения в 7 книгах Против язычников (Adversus nationes). Недавно обращенный в христианство, он с рвением неофита нападает на античное язычество, особенно резко он выступает против политеизма. В этой полемике он часто использует произведения античных авторов, особенно Варрона и Лукреция. Благодаря цитатам из этих авторо..

Дополнительный поиск Арнобий Арнобий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арнобий" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арнобий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа