Асквит

107

Значения в других словарях
Асквит

(Asquith) лорд Оксфорд и Асквит Герберт Генри (12.9.1852, Морли, Ланкашир, — 15.2.1928, Саттон-Кортни, Беркшир), английский государственный деятель, один из лидеров Либеральной партии. Получил образование в Оксфорде. По профессии адвокат. С 1892 неоднократно входил в правительство. В 1908—16 был премьер-министром. В борьбе с растущим рабочим движением либералы во главе с А. И Ллойд Джорджем применяли методы социальной демагогии и половинчатых реформ (ограничение прав палаты лордов в 1911 и др.)...

Архитектура

Живопись — искусство, на которое можно смотреть. Скульптура — искусство, вокруг которого можно обойти. Архитектура — искусство, сквозь которое можно пройти. Дэн Райс Архитектура — это музыка в пространстве, как бы застывшая музыка. Фридрих Шеллинг Дом — это машина для жилья. Шарль Ле Корбюзье Здания должны быть хорошими соседями для человека. Пол Тайри Модное здание через десять лет утратит молодость и станет устарелым. Оно сделается менее неприятным на глаз через двести лет, когда мода забудетс..

Ас-самарканди

Ас-СамаркандиАс-Самарканди Мухаммед Аззахари (XII в.) Персидский поэт.Афоризмы, цитаты• Благополучие случайно. Продолжит время свой полет,• И снова взмахом многокрылым нас в неизвестность унесет.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Асприн Роберт

Асприн Роберт(Asprin)Асприн, Роберт Линн (Asprin, Robert)Афоризмы, цитаты• "Мифические персоны"• Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.• Выбирай себе друзей тщательнее, а враги выберут тебя сами.• До определенного момента репутация - отличная штука. После него она становится мукой.• __________• "Еще один великолепный миф"• Человек никогда не реализует всех своих возможностей, пока прикован к земле. Мы должны взлететь и покорить небеса.• Познанный в беде друг - ..

Асквит

Асквит, Герберт Генри (1852-?) - лорд, граф Оксфордский, вождь английских либералов и руководитель "Вестминстер Гезетт". Противник англо-советского сближения. С 1892 по 1895 г. Был министром внутренних дел, с 1905-1908 г. В либеральном кабинете Гладстона был канцлером казначейства. С 1908 по 1916 г. Занимал пост премьер-министра. В 1914 г. Был некоторое время также военным министром. В 1915 г. Асквит образовал коалиционное министерство из либералов и консерваторов. В 1916 г., под давлением более..

Асквит

Лорд Оксфорд и Асквит (Asquith), Герберт Генри (12.IX.1852 - 15.II.1928) - англ. Гос. Деятель, лидер Либеральной партии. В 1886 был избран в парламент. В 1892-95 - мин. Внутр. Дел. В 1905-08 - мин. Финансов. В 1908-16 A. - премьер-министр. Либералы во главе с А. И Ллойд Джорджем в борьбе с усилившимся рабочим движением широко применяли методы социальной демагогии и половинчатых реформ (нек-рое ограничение прав палаты лордов в 1911 и др.). Пр-во А. Проводило политику, направленную на подготовку в..

Дополнительный поиск Асквит Асквит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асквит" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асквит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа