Благополучие

127

Благополучиесм. Процветание(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Благополучие

(греч. Ευ'δαιμονία) — то же, что счастье, всегда субъективно понимаемое под достижением всех благ (см. Это сл.), к которым стремится человек. Еще Аристотель в своей "Этике" справедливо замечал, что относительно Б. Все согласны только в названии этого понятия, но все различно понимают его содержание. Установляя категории этих воззрений, Аристотель, подобно другим греческим философам, стремился объяснить, что Б. Есть цель государства. Так как Б. Есть высшее благо само по себе и потому высшая цель ..

Благополучие

-я, ср.. ..

Благодарность-неблагодарность

Благодарность — это переваривание благодеяния, процесс, вообще говоря, тяжелый. Адриан Декурселъ Тонкой душе тягостно сознавать, что кто-нибудь обязан ей благодарностью. Грубой душе — сознавать себя обязанной кому-либо. Фридрих Ницше Признательность — это добродетель, которая проявляется чаще до, чем после. Маргарита де Блессингтон Первый шаг неблагодарности — это исследование побуждений благотворителя. Пьер Буаст Не то важно, кто оказал тебе услугу, а то, кого наиболее выгодно поблагодарить. Ве..

Благоденствие

Благоденствиесм. Процветание(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Благородство, Великодушие

Не доверяйте первому побуждению — оно почти всегда благородно. Талейран Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле. Миньон Маклофлин Совершенство духа нельзя ни взять взаймы, ни купить, а если бы оно и продавалось, все равно, я думаю, не нашлось бы покупателя. Сенека Великодушие всем пренебрегает, чтобы всем завладеть. Франсуа Ларошфуко Наиболее виновные — наименее великодушны, это общее правило. Пьер Бомарше Благородная женщина не должна ожидать от др..

Благосостояние

Благосостояниесм. Процветание(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Благополучие

Благоденствие, благосостояние, счастье, удача.. ..

Благополучие

Ср.1) а) Спокойное - без неудач и потрясений - течение дел, жизни.б) Материальная обеспеченность, достаток.в) Счастье в любви, в семейной жизни.2) разг. Обычное - без отклонений от нормы, нежелательных явлений - состояние кого-л.. ..

Благополучие

-я, ср. 1. Спокойное и счастливое состояние. Семейное б. Желаю тебе всякого благополучия. 2. Жизнь в довольстве, полная обеспеченность. Материальное б.. ..

Благополучие

Благополучия, мн. Нет, ср. Спокойное течение жизни, не нарушаемое несчастиями, неудачами. Благополучие их семьи длилось не долго. || Довольство, материальная обеспеченность. Многие думают только о своем благополучии.. ..

Благополучие

Заимств. Из ст.-сл. Яз. Из благая полука «хорошая судьба, хороший случай». См. Получить, случай.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Дополнительный поиск Благополучие Благополучие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Благополучие" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Благополучие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа