Бокс

115

Бокс. Дружеские кровоизлияния. Эмиль Кроткий Бокс — это наука, исследующая человека на прочность. Виктор Жемчужников Бокс — это когда много белых людей смотрят, как двое черных избивают друг друга. Мохаммед Али (Кассиус Клей) В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть. Ежи Кулей, двукратный олимпийский чемпион по боксу Я отдал бы свою правую руку, чтобы одинаково свободно владеть обеими руками. Некий американский боксер Я видел, как Джордж Форман боксировал с тенью, и тень выиграла. Мохаммед Али (Кассиус Клей) Самое трудное в боксе — собирать свои зубы с пола рукой в боксерской перчатке.Фрэнк Хаббард(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Бокс

I(от англ. Box, буквально — удар) вид спорта, кулачный бой по особым правилам между двумя спортсменами. Б. Развился из кулачного боя, существовавшего как спортивное единоборство более 5000 лет тому назад в Египте и Вавилоне. Кулачные бои входили в программу Олимпийских игр Древней Греции. Впервые правила Б. (без перчаток) появились в начале 18 в. В Англии. Там же в 1867 были утверждены первые правила Б. В перчатках. Возникновение Б. В России относится к 90-м гг. 19 в. С 1904 Б. Входит в программ..

Бокс

БОКС (от англ. Box - коробка - ящик), в медицине - помещение для изоляции тяжелобольных, больных инфекционными заболеваниями и др.. ..

Бокс

БОКС (от английского box - коробка, ящик) (медицинское), помещение для изоляции тяжелобольных, больных инфекционными заболеваниями и др.. ..

Бокс

Род кулачной борьбы, составляющий одну из национальных особенностей Англии и состоящий в искусстве наносить противнику удары от головы до живота включительно. Одной рукой, согнутой, наносят удары, другая, вытянутая вперед, служит для собственного ограждения. Боксированию обучают по выработанным правилам, и эти правила, равно как и некоторые установившиеся обычаи, считаются для всех обязательными. Пока, напр., один из боксеров лежит на земле, другой не смеет наносить ударов. Кто первый выказывает..

Бокс

Китайский бокс. Жарг. Мол. Шутл. Настольный теннис. Максимов, 38.. ..

Богатство

Богатство — это сбережения многих в руках одного. Юлиан Тувим Если вам говорят. «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите. «Чьим?» Дон Маркие Многие мечтают о таких деньгах, при которых деньги уже не нужны. Владислав Гжещик Очень богатые люди не похожи на нас с вами. Фрэнсис Скотт Фицджеральд Богатые не похожи на нас с вами — у них денег больше. Эрнест Хемингуэй Богатые не похожи на нас с вами. Они платят меньше налогов. Питер де Врайз Богатые не похожи на нас с вами. У них гораздо больше ..

Бокль

Бокль(Buckle)Бокль, Генри Томас (Buckle, Henry Thomas) (1821 - 1862) Английский историк-философ, социолог-позитивист. Родился 24 ноября 1821 в Ли, Кент. Систематического образования не получил. Умер 29 мая 1862 в Дамаске. Представитель географической школы в социологии, пытавшийся установить законы для исторических событий в зависимости от физических условий - почвы, климата, пищи и т.п. Автор "Истории цивилизации в Англии" (1 том - 1858г. - об умственном развитии Англии и Франции XVI-XVIII в., ..

Болдуин Джеймс

Болдуин Джеймс(Baldwin)Болдуин Джеймс (Baldwin, James) (1924 - 1987) Американский писатель, драматург, публицист. Представитель афроамериканской литературы США. Детство провел в Гарлеме. Писать начал еще школьником. 1948 - 1957 провел в Париже.Афоризмы, цитаты• Знание оборотной стороны профессии или призвания - это та цена, которую мы платим за овладение профессиональными навыками.• Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.• Деньги - это то же, что секс. Если их нет, ни ..

Болезни

Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни. Антон Чехов Больше всего тех болезней, которых мы больше всего боимся. Лешек Кумор Кто заражен страхом болезни, тот уже заражен болезнью страха. Мишель Монтень У стариков меньше болезней, чем у молодых, но эти болезни уже на всю жизнь. Гиппократ Старость — сама по себе болезнь. Теренций Болезнь принимает здоровые формы. Михаил Жванецкий Мнимые больные неизлечимы, зато настоящие могут получить мнимое излече..

Бокс

(англ. Box - удар). Английский способ кулачного боя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Box, удар. Кулачный бой в Англии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)кулачный бой в Англии. Дерутся с соблюдением особых правил.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Бокс

См. Драка.... ..

Бокс

1. М.Бой между двумя спортсменами, ведущийся на ринге по особым правилам в специальных перчатках как вид спорта.2. М.1) Отгороженная часть больничной палаты или специальное помещение для изоляции больного.2) Герметичная камера для проведения работ, требующих изоляции, особой стерильности и т.п.3. М.Мужская прическа, при которой волосы на висках и затылке выстригаются или выбриваются.. ..

Бокс

-а, м. Вид спорта. Единоборство - кулачный бой в специальных боксёрских перчатках.. ..

Бокс

Бокса, мн. Нет, м. (от англ. Box calf) (спец.). Хромовая кожа особой выделки.. ..

Бокс

Бо́ксать "боксировать". Боксер, по-видимому, из франц. Boxe "бокс" и boxeur "боксер", которые происходят из англ. To box и т. Д. См. Доза 106. В русском ассоциируется с бок, напр., в бок-с. См. Савинов, РФВ 21, 32.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Бокс

I(англ. Box коробка, ящик)специальное помещение в лечебно-профилактическом учреждении, предназначенное для изоляции инфекционных больных или лиц, у которых подозревается инфекционное заболевание. Бокс закры́тый — см. Полубокс. Бокс индивидуа́льный (син. Мельцеровский бокс) — Б. Для полной индивидуальной изоляции больных, имеющий отдельный вход в здание (через тамбур-предбоксник), санитарный узел и шлюз для персонала. Сообщающийся с общим коридором отделения. Бокс ме́льцеровский — см. Бокс индиви..

Бокс

(англ. Box коробка, ящик) - специальное помещение в лечебно-профилактическом учреждении, предназначенное для изоляции инфекционных больных или лиц, у которых подозревается инфекционное заболевание.бокс закрытый - см. Полубокс.бокс индивидуальный (син. Мельцеровский бокс) - Б. Для полной индивидуальной изоляции больных, имеющий отдельный вход в здание (через тамбур-предбоксник), санитарный узел и шлюз для персонала, сообщающийся с общим коридором отделения.бокс мельцеровский - см. Бокс индивидуал..

Бокс

Камера для работы в стерильных или каких–либо специальных условиях.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Бокс

(от англ. Box - коробка, ящик) - герметичный ящик для хранения вредных и неустойчивых в обычной атмосфере в-в и для работы с ними. Б. Снабжён окном, длинными перчатками (перчаточный Б.) или манипуляторами, шлюзом для загрузки в выгрузки в-в и устройством для подачи осушенных газов (сухой Б.). ..

Бокс

Часть рекламного текста, выделенная обводкой.. ..

Дополнительный поиск Бокс Бокс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бокс" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бокс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа