Верность

204

Верностьсм. Преданность(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Верность

Полная преданность, правдивость, твердость в слове, стойкость в деле (В. И. Даль). На Святой Руси верность считалась одним из главных духовных качеств, «украшением человека». В русской литературе верность прославляется как особый благой дар, просветляющий душу человека. «Верному другу нет цены, ничто на свете не сравнится с верностью дружбе» («Поучение отца сыну», XI в.). «Верными считай не тех, кто по твоему слову говорит, но кто противится сказанному тобою неверно» («Пчела», XII -XIII вв.). «Б..

Вергилий

Вергилий(Vergilius)Вергилий Марон Публий (Publius Vergilius Maro) (70 - 19 до н.э.) Римский поэт. Родился в окрестностях Мантуи. Образование получил в Кремоне и Милане. Приехав в Рим, присоединился к окружению Мецената и стал близким другом Горация. В 42 его семейное имение было конфисковано в пользу ветеранов гражданской войны, но позднее возвращено. Последние 10 лет жизни провел в своем доме недалеко от Неаполя. Умер в Брундизии. Тело было перевезено в Неаполь. Был известен своей меланхолией. ..

Вернер Мич

(р. 1936 г.) афорист Бог вездесущ. Не потому ли его так трудно найти?Брюзга — это человек, который доволен своим недовольством.В плохие времена мыслящие оказываются инакомыслящими.Важнейшим продуктом рыночного хозяйства является потребитель.Если ты приобрел имя, совершенно неважно, как тебя зовут.Мертвых солдат той армии, которая выиграла войну, называют героями.Многие памятники представляют собой окаменевшую историческую ложь.Мы делаем из нужды добродетель — так возникает мораль.Ничто так не у..

Верность В Любви

Верность — это устранение конкуренции. Хельмар Нар Верность — это наказание за любовь. Эва Радомская-Витек Верность — самая страшная месть женщины мужчине. Жак Боссюэ В верности есть немного лени, немного страха, немного расчета, немного усталости, немного пассивности, а иногда даже немного верности. Этьен Рей Есть женщины, которые не любят мучить нескольких мужчин сразу и сосредотачиваются на одном. Это верные женщины. Альфред Капю Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве..

Верность, Преданность

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка. Ян Збигнев Слоевский Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером. Ведь она верна человеку, а не другим собакам. Карл Краус Свидетельство о его безусловной верности было подписано обоими господами, которым он служил. Веслав Брудзинъский Что с того, что он верно служил одному господину. Его господин тем временем служил двум господам. Веслав Брудзинъский Хранил верность в разных местах на вся..

Верность

• беспредельная верность. ..

Верность

Постоянство, выдержка, неизменность, твердость, непоколебимость, рачение, рачительность, честность, точность, исправность, добросовестность, аккуратность.. ..

Верность

Ж.1) Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Верный (1).2) Супружеская преданность.3) а) Правильность, полное сходство или соответствие чему-л.б) Точность, безошибочность.. ..

Верность

ВЕ́РНОСТЬ см. Верный.. ..

Верность

-и, ж. 1. См. Верный. 2. Стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга. Соблюдать в. В. Своему слову.* Для верности (разг.) - чтобы быть уверенным. Для верности повернул ключ два раза.. ..

Верность

Верности, мн. Нет, ж. Отвлеч. Сущ. К верный в 1, 2 и 3 знач. Верность слуги. Верность своему слову. Верность догадок. Верность перевода.. ..

Верность

(Fidelity). Психосоциальное позитивное качество, вытекающее из эго-идентичности, благодаря которому юноши и девушки имеют возможность мыслить и действовать согласно идеологии, несмотря на присущие ей противоречия и ограничения.. ..

Верность

Еженедельный военный журнал патриотического направления, выходил с 1909 по 1917 в Москве и Петербурге. Отстаивал интересы русского народа, резко выступал против либерально-космополитического и революционного движения. С августа 1913 рассылался в виде бесплатного приложения к газете "Земщина". Издатель протоиерей Иоанн Восторгов. Редактор М.Д. Плетнев.. ..

Дополнительный поиск Верность Верность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верность" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа