Генри Уордсворт Лонгфелло

165

(1807—1882 гг.) поэт, прозаик, критик, публицист В характере, в манерах, в стиле, во всем самое прекрасное — это простота.Величайшая твердость и есть величайшее милосердие.Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца.Когда природа оставляет прореху в чьем-нибудь уме, она обычно замазывает ее толстым слоем самодовольства.Любовь отдает себя в дар. Купить ее невозможно.Молодые могут умереть, старые — должны.Музыка — универсальный язык человечества.Мы судим о себе по своей способности к свершению, другие же судят о нас по тому, что мы уже совершили.Не говори о любви, потраченной напрасно.

Любовь никогда не пропадает зря. Если даже она не сделала богаче сердце другого человека, то ее воды, возвращаясь обратно к своему истоку, подобно дождю, наполнят его свежестью и прохладой.Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем.Старость хранит возможности не меньшие, чем юность, но в других одеждах.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Генри Уиллер Шоу

(Джош Биллингс) (1818—1885 гг.) юморист Величайший дурак на свете еще не родился.Время деньги, и многие платят за свои долги своим временем.Если знакомый приходит ко мне за советом, я прикидываю, что он хотел бы услышать, и говорю ему это.Если хочешь узнать правду, выслушай обе стороны и не верь ни одной.Есть люди, настолько склонные к преувеличениям, что они не могут сказать правды, чтобы не солгать.Каждый имеет право на собственное мнение, при условии, что оно совпадает с нашим.Лучший способ ..

Генри Уорд Бичер

(1813—1887 гг.) общественный деятель Благодарность — прекраснейший из цветков души.В будничных житейских делах трудолюбие способно делать все, на что способен гений, а кроме того, множество вещей, которые гений делать не умеет.В этом мире богатыми нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаем.Величие заключено не в том, чтобы быть сильным, а в том, чтобы правильно употреблять свою силу.Все высокие побуждения, идеи, замыслы и чувства человека не стоят и ломаного гроша, если они не укреп..

Генри Филдинг

(1707—1754 гг.) писатель, классик литературы Просвещения Счастлив тот, кто считает себя счастливым.Люди чересчур хитрые часто делают промахи, воображая других умнее или, лучше сказать, хитрее, чем они суть на самом деле.Губительным ядом, отравляющим наши души, является зависть.Лесть всегда нам нравится, когда она касается качеств, которых нам недостает. Скажите дураку, что он очень умен, и плуту, что он честнейший человек в свете, и они заключат вас в свои объятия.Любить того, кто очевидно нас ..

Генри Форд

Генри Форд (1863—1947 гг.) промышленник Вы можете получить «Форд-Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.Гимнастика — это полная чушь. Здоровым она не нужна, а больным противопоказана.Люди чаще капитулируют, чем терпят крушение.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Генри Уордсворт Лонгфелло Генри Уордсворт Лонгфелло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генри Уордсворт Лонгфелло" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генри Уордсворт Лонгфелло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа