Даниел Уэбстер

208

(1782—1852 гг.) государственный деятель Люди вместе могут совершить то, чего не в силах сделать в одиночку. Единение умов и рук, сосредоточение их сил может стать почти всемогущим.Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Даль В.и. Биография

Даль В.И. Биография.Даль Владимир Иванович (1801 - 1872) Даль В.И. Биография Русский писатель, этнограф, лингвист, лексикограф, врач. Владимир Иванович Даль родился 22 ноября (по старому стилю - 10 ноября) 1801 в Луганске Екатеринославской губернии. Отец - Иоганн Даль - датчанин, принявший русское подданство, был врачом, лингвистом и богословом. Мать - Мария Христофоровна Даль (урожденная Фрейтаг) - полунемка, полуфранцуженка из гугенотского рода. В 1814 поступил в Петербургский Морской кадетск..

Дамаскин Иоанн

Дамаскин ИоаннИоанн Дамаскин (Ioannes Damaskenos) (Мансур) (675 - 740/753) Византийский богослов, философ, поэт, систематизатор греческой патристики, один из отцов Восточной церкви. Принадлежал к христианской арабской знати (арабское имя - Мансур), унаследовал должность придворного казначея халифа, затем оставил Дамаск. Ведущий идейный противник иконоборчества.Афоризмы, цитаты• Терпение и смирение нужно иметь и для мира и для войны.• Затевающие войну сами попадают в свои сети.Ильф Илья (наст. Им..

Даниель Дефо

(ок. 1660 — 1731 гг.) писатель, политический деятель В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать.В минуты колебания смело следуй внушению внутреннего голоса, если услышишь его, хотя бы, кроме этого голоса, ничто не побуждало тебя поступить так, как он тебе советует.Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.Добрый советчик может вернуть человека к жизни, он вселяет отвагу в слабодушного и пробуждае..

Даниил Заточник

(XII — XIII вв.) древнерусский писатель и просветитель Безумных ни орют, ни сеют, но сами рождаются.Богатый муж везде знаем и на чужой стороне друзей имеет, а бедный и в своей стороне ненавидим ходит.Всякий человек хитр и мудр о чужой беде, а о своей не может смыслить.Девица губит красоту свою блудом, а мужчина мужество — воровством.Злато искушается огнем, а человек — напастьми.Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.…Как пчела. Припадая к разным цветам, собирает она мед в соты. Так и я п..

Дополнительный поиск Даниел Уэбстер Даниел Уэбстер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даниел Уэбстер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даниел Уэбстер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа