Джеймс Уатт

189

(1736—1819 гг.) изобретатель Ничего не может быть позорнее для человека, как браться не за свое дело.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джеймс Мэтью Барри

(1860—1937 гг.) шотландский писатель Не знаю, в самом ли деле Бэкон написал все пьесы Шекспира, но если он этого не сделал, он упустил величайший шанс своей жизни.Бог дал нам память, чтобы у нас всегда были розы в декабре.Его светлость может заставить нас быть равными в верхнем этаже, но никогда не будет равенства в комнате для прислуги.Жизнь каждого человека — это дневник, в котором собираются записать одну историю, а записывают совсем другую.Никогда не приписывайте своему оппоненту мотивов бо..

Джеймс Расселл Лоуэлл

(1819—1891 гг.) дипломат, поэт, публицист и критик Внимание, вот материал, из которого сделана память, а память — аккумулятор человеческого гения.Возможно, молодость — порок, но только чересчур быстро излечиваемый возрастом.Гении обладают одной привилегией — для них жизнь никогда не становится будничной, какой она бывает для всех нас.Давайте сохранять бодрость, помня о том, что несчастья, которые мы не в силах перенести, никогда нас не постигнут.Неудача — не преступление. Преступно ставить пере..

Джеймс Уильям

Джеймс Уильям(James)Джеймс Уильям (James, William) (1842 - 1910) Американский философ-идеалист, психолог. Брат писателя Джеймс Генри (James). Представитель "радикального эмпиризма", один из основателей прагматизма.Афоризмы, цитаты• Человек - самый страшный хищник на свете, ибо только человеку свойственно охотиться на себе подобных.• Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, - это тоже выбор.• Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить жизнь на дело, которое пережив..

Джеймс Фенимор Купер

(1789—1851 гг.) писатель Безделье — не отдых.…Легче обойти коварство разумом, чем одолеть безрассудством.Любовь — нежное растение и не живет долго, если его орошают слезами.Много есть людей с красивой внешностью, которым, однако, нечем похвастать внутри.Нет вернее способа ободрить врага, как показать, что его боишься.…Осмотрительность так же подобает воину, как и храбрость.Плох тот советник, который сам не слушает чужих советов.Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз.Праздный человек..

Дополнительный поиск Джеймс Уатт Джеймс Уатт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джеймс Уатт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джеймс Уатт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа